3,3

В день, который, пожалуй, нельзя назвать прекрасным, в голове Андерса вдруг зазвучал Голос личности, отчаянно взывающей о помощи, но не знающей, кто она есть и где находится. Андерс уверен в нормальности своей психики, но постепенно слаженный порядок во Вселенной начинает рассыпаться.

2 мая 2021 г. 23:14

5 Куда заведет любопытство?

Тепло Роберт Шекли Ро́берт Ше́кли — американский писатель-фантаст, автор нескольких сотен фантастических рассказов и нескольких десятков научно-фантастических романов и повестей. Стиль автора напоминает стили других фантастов времени 50 годов. А писали они очень недурно. История любопытного человека,который откликнулся на голос в своей голове. И куда завел его голос играя в игру тепло,теплее,горячо? Маленький рассказ,который я прослушала в аудио минут за 20-30. Ранее мне не доводилось читать произведения Роберта,но я о нем слышала. И даже слушала,что-то в подкастах Радио Маяк в Чтение

Впервые опубликован в июне 1953 в «Galaxy»; был переработан для включения в сборник «Is THAT What People Do?» (1984; номинировался на «Locus» — 1985).

Форма: рассказ

Оригинальное название: Warm

Дата написания: 1953

Первая публикация: 1953

Перевод: М. Черняев

Язык: Русский (в оригинале Английский)

2 мая 2021 г. 23:14

5 Куда заведет любопытство?

2 октября 2020 г. 12:15

5 Нечто подобное я переживала и прокручивала в голове тысячи раз.

Бывало у вас такое, что читая произведение ты чувствуешь что уже не просто переживал нечто похожее, а  точь в точь? Нечто забытое сознанием колыхнулось во мне при прочтении.