3,2

На суд читателя представлен дневник некоего поэта, который забрался в универсальный магазин и решил остаться там жить. Однако он и не предполагал, что этот магазин уже обитаем, и другие тоже!
Среди жителей он встретил девушку Эллу, которую полюбил. Но полюбила ли она его?..

/др. названия: В магазине; Вечерний цветок/

9 октября 2019 г. 21:01

Особенно рассказ не впечатлил, хотя обожаю хоррорские рассказы. Правильно говорят, что поэты странные люди, потому что только странному человеку может прийти идея отправиться на ПМЖ в магазин (супермаркет), где есть всё, кроме птиц и солнца, ветра и свободы. Герой думает, что он будет жить один, но оказывается, что здесь проживает целое сообщество существ, которые не выпускают тех, кто решил вернуться в мир. Выбирай: свобода или вечная жизнь в супермаркете?

Форма: рассказ

Оригинальное название: Evening Primrose

Первая публикация: 1940

Перевод: И. Логинов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

9 октября 2019 г. 21:01