Запойный читатель фанфиков попадает во вселенную Гарри Поттера непосредственно перед Триволшебным Турниром. Ему придётся смириться с потерями, воспользоваться преимуществами приобретений и догадаться, как применить скрываемые им истины. Рунная магия, остроумное подтрунивание, не слишком обычный попаданец. Повествование идёт от первого лица в настоящем времени.
Тема? Любовь. Пейринги? Не очень канон, но кто знает? Жанр? Преимущественно болтовня.

16 января 2015 г. 21:05

Это подлый фанфик. Он заманивает интересной идеей - наш современник, читавший все книги о гарри поттере и кучу фанфиков, становится участником событий этих книг. Сколько же всего можно напридумать! Приятно радует стиль изложения. И далеко не сразу до тебя доходит, что в аннотации говорили чистую правду, в фанфики по большей части болтовня. И ладно бы интересная, так нет. В какой то момент с ужасом понимаешь, что как бы не половина текста, это подколки, флирт, поцелуи в щечку/макушку и объятия. И даже это не самое страшное. Все ключевые персонажи признаются друг другу в любви и никаких любовных треугольников. Все друг друга любят!

Почему я дочитал? Из упрямства, не люблю бросать начатое, и все-таки хотелось узнать, чем же все кончится. Сюжет то, пусть со скоростью черепахи, но двигался.

16 января 2015 г. 21:05