3,7

Конрад, О'Доннел и старик, который явился к ним в поисках помощи, отправляются к зловещему холму. Старик сказал, что там обитает его родной брат, который грозился убить несчастного. Они находят вход в старый склеп. Несчастного старика убивают.
Конрад и О'Доннел спускаются в подземелья под холмом, которые уводят в адские глубины...
Цикл: Джон Кирован, книга №4

6 июля 2018 г. 21:34

Рассказ продолжает тему тварей прячущихся в земных недрах. Чем-то он мне напомнил о «Земляных червях» из «Пиктского цикла». Главные герои Кирован и О'Доннелл решают помочь одному старику избавиться от наваждения, тому привиделся умерший брат. Чтобы убедить себя что ему померещилось он просит друзей сопроводить его в усыпальницы где похоронен брат и убить его, так как тот стал, по мнению брата вампиром. Оказалось что умерший брат все подстроил и свою мнимую смерть в том числе, вот только никто из них не учел что усыпальницами скрывается древнее зло.

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Dwellers Under the Tombs

Дата написания: 1932

Первая публикация: 1976

Перевод: Г. Корчагин

Язык: Русский (в оригинале Английский)

6 июля 2018 г. 21:34