3,6

18 декабря 2023 г. 12:10

5 Я уже начинаю всерьез опасаться, что я – воплощенное совершенство. И это меня и погубит.

Книга, созданная из, казалось бы, несовместимых вещей, собранных в жизни одного человека. Безумная эротика и интеллектуальная замкнутость, затворничество и путешествия по миру, трагизм и абсолютная нелепость. Чтение ощущается откровенным разговором с очень интересным человеком: с подругой, с женщиной, которую можно понять, с которой можно очень сблизиться за время книжного "общения".

Роман похож на доверительную беседу, поток чужого сознания. Немного помогает разбавить тяжелые мысли чем-то свежим. Мир книги полон крайностей. Именно поэтому уверенная в себе, общительная героиня, когда-то профессионально занимавшаяся танцами, запирается в квартире, прячась от захватившей наружность эпидемии бредовых событий. Сейчас я полностью верю, что реальность может быть такой.

"Заведенный порядок вещей.…

18 декабря 2023 г. 12:10

"Заведенный порядок вещей.…

Martis

по оранжевым книгам и саморазрушению

28 октября 2022 г. 16:29

4 Дом – это не место, дом – это люди, которые рядом

На свете нет большего удовольствия, чем запереться у себя дома, полностью отгородиться от внешнего мира и сотворить себе собственный мир

Оушен – успешная дизайнерша, работающая удалённо. Она наотрез отказывается выходить из дома, и дело не в агорафобии – Оушен просто не видит в этом смысла. Если ей захочется отправиться в путешествие – она попросит своего человека из турфирмы обставить её вторую квартиру этажом ниже в стиле желаемой страны, а после пригласит туда на ужин туристов.

Затворническую жизнь Оушен нарушает письмо от Уолтера – её бывшего. И всё бы ничего, если бы Уолтер не погиб десять лет назад. Он пишет, что есть и второе письмо – но за ним Оушен придётся поехать в Микронезию. Оушен же, не будь дурой, нанимает для путешествия за письмом первого попавшегося мужичка, позвонившего…