4,4

К помощнику Мейсона попадает дело об аварии: легковушка врезалась в остановившийся грузовик. Тривиальное дело, незначительный ущерб, вот только водитель грузовика, увидев, что владелец легковушки записывает номер его машины, отнял у него блокнот. И информацию о фирме, владельце грузовика, оказалось найти непросто. Зато её адвокаты почти мгновенно вышли на Мейсона и соглашаются на любые условия, лишь бы замять скандал. Мейсон чувствует, что попал на след какой-то крупной аферы и решает проверить, что всё это значит. Очень быстро дело о мелкой аварии превращается в дело о таинственном убийстве.
Цикл: Адвокат Перри Мейсон, книга №24

rita_puma

4 апреля 2024 г. 10:14

В детективном мире, для меня, адвокат не самый интересный персонаж, а данный цикл посвящён именно ему. Но он в нём скорее похож на частного сыщика. Лихого, идущего ва-банк и чрезмерно самоуверенного. Адвокат успевает не только опрашивать свидетелей по делу, распутывать клубок лжи, но и имеет зоркие глаза, чтобы определить на месте преступления, как оно, предположительно, было совершенно.

Именно так он защищает своего клиента, Фреда Милфида.

Подзащитный каждую пятницу ходит на яхте и бросает якорь где-то в устье реки. Так он привык отдыхать. В эту пятницу, Милфид, как всегда, поставил яхту на якорь, но сам там не остался. Но первым и единственным подозреваемым становится - он, т.к. его партнёр по бизнесу найден убитым на ней.

Автор детектива наплёл круговорот паутины вокруг этого дела. Не…

Другое название: Дело о кривой свече

Форма: роман

Оригинальное название: The Case of the Crooked Candle

Дата написания: 1944

Первая публикация: 1993

Перевод: Павел Рубцов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

rita_puma

4 апреля 2024 г. 10:14

Именно так он защищает своего клиента, Фреда Милфида.

Автор детектива наплёл круговорот паутины вокруг этого дела. Не…

skerty2015

6 августа 2016 г. 07:04

Вторая книга, прочитанная у автора. В этот раз главный герой – адвокат Перри Мейсон. Серия о нем прямо таки резиновая, видимо Гарднер любил этого героя, а меня он жутко раздражал.

Перри Мейсон тщеславен, самовлюбленный, умен, не спорю, но то, как он ведет дела, меня напрягало. Выглядит его поведение примерно так: о, я мега крутой адвокат, все боятся меня, все мои дела так страшатся меня, что сами расследуются и все так уважают меня, что готовы платить и доплачивать.

Кэрол Бербенк нанимает его для защиты отца, т.к. он по неосторожности убил человека. Все указывает на то, что он виновен, но Кэрол пытается создать ему липовое алиби. Попутно конечно же выясняется много интересного, выявляются заплесневелые скелеты, шантаж, рогатые мужья. Дело успешно завершается, Перри снова на коне.

И если в…