4,2

18 сентября 2023 г. 07:59

2.5

Книга мне не понравилась. Пусть меня простят фанаты. Я не доросла, до этого произведения. Хочется отдать автору должное написано очень красиво - много очень ярких метафор. Сначала это захватывает, потом начинает утомлять. Мне было очень сложно пробираться через них на странице 50 я поймала себя на мысли что мне очень тяжело и непонятно - возвращалась по несколько раз назад чтоб не потерять хотя бы суть произведения. Возможно книгу нужно читать маленькими кусочками - смакую каждое предложение. Благодарна новогоднему флешмобу - что меня познакомили с автором и его произведением.

Форма: роман

Оригинальное название: Опсада цркве Светог Спаса

Перевод: Лариса Савельева

18 сентября 2023 г. 07:59

2.5

24 августа 2023 г. 14:26

Для первого знакомства эта книга, пожалуй не слишком подходит.

Здесь много имен, церковных должностей, много географических объектов, несколько пластов сюжета и порой в этом довольно сложно разобраться. Зато каков язык!

Только ради него и можно браться за книгу: необыкновенные сравнения, метафоры, красочность и яркость образов… А еще мне понравились магический реализм и поэтика, которую автор умеет создавать буквально из воздуха.

Подборки