4,5

В этой повести о гении, помноженном на злодейство, особом зрении, кровавых жертвах на алтарь искусства и несостоявшемся конце света нет, по большому счету, ни правых, ни виноватых — только живые и мертвые. Как всегда.
Циклы: Лабиринты Ехо, книга №10
Мир Ехо, книга №57

19 апреля 2023 г. 19:32

3 Очки Бакки Бугвина. Макс Фрай

Цитата:

Разумеется, я – отличный парень, но в мире так мало посвященных в эту великую тайну!

Впечатление:

Книга проходная, новых героев нет, читателя легко, без особого настроения. Особых эмоций не вызывает. Но хождение по кабакам напоминает уже корейские дворами, где герои все время едят :)

О чем книга: сэр Макс любит ходить по кабакам, таким образом ему посчастливилось познакомиться с трактирщиком Мохи Фаа, которого преследует таинственный незнакомец. Конечно, это работка для тайного сыска, потому что волшебные вещички- это не только дело рук темных магистров, тайных сообществ.

Читать/не читать: читать в рамках серии

Цитата:

Впечатление:

Читать/не читать: читать в рамках серии

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

21 января 2023 г. 18:07

А вот в этой повести новых героев не будет, но мы впервые увидим, а не услышим дядюшку Меламори Блимм.

Этот дядюшка держит лучший в мире запас редких вин.

В этой части наши герои будут расследовать дело тайных очков, как всегда связанное с тайным орденом и Темными Магистрами.

Очки в этой повести будут играть одну из ключевых ролей.

Вот такая небольшая, но интересная повесть.

Мой блог "Книги и кофе"

Подборки