2,8

Героя рассказа переводят в Исправительное учреждение и приют для своевольных тел Святого Себастьяна, где он проходит подгонку к новому разуму и телу необычным способом...

NataliStefani

6 ноября 2022 г. 22:11

5 Подгонка, или Приют для своевольных тел

«Считается, что виновники моих бед — своевольное тело и полное отсутствие навыков управления им.» (Брайан Эвенсон. «Тело. 2004)
«Мне говорят, что я все годы жизни своей блуждаю во тьме своего несовершенного тела.» (Брайан Эвенсон. «Тело». Рассказ. 2004)

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Что такое мистика? – Это вера в существование сверхъестественного. И не просто вера, но и магические практики (действия, события, общение) с нематериальными сущностями: Богом, дьяволом, демонами, духами и тому подобными.

При этом мистика (вера и магические практики) собственно магией не является: сверхъестественные нематериальные сущности сильнее человека (субъекта) и человек не может повлиять на богов, чертей и прочие сущности – не может их изменить.

Практика, когда субъект (человек, ведьма, маг, оракул и т.п.) может…

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Body

Дата написания: 2004

Перевод: Н. Екимова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

NataliStefani

6 ноября 2022 г. 22:11

5 Подгонка, или Приют для своевольных тел

Практика, когда субъект (человек, ведьма, маг, оракул и т.п.) может…

yulechka_book

14 октября 2018 г. 16:39

3 Неприятно мерзко .

Мистики тут нет а вот псих есть . Маньяк некрофил , и дикие способы лечения. Рассказ не для слабонервных.