2 февраля 2018 г. 08:33

Как читала: исключительно на электронной книге. Где читала: в дороге. Почему читала: последняя книжка из серии, что у меня была закачана на электронную книгу. А ещё на момент закачки это была последняя книга, переведённая на русский. Из тех, что смогла найти, по крайней мере. Впечатления: по сути, самая первая книга, но написанная от лица Беззубика, да и то частично. Интересно, что на официальном сайте автора эта книжка не упоминается вовсе: может, у неё поменялось к ней со временем отношение. Так-то эта история - самая короткая в серии и не запоминающаяся совершенно. Читать: только если вы фанат серии.

Источник

crazy_squirrel

по прятанию орехов

9 сентября 2017 г. 22:22

Читать Крессиду Коуэлл и её серию о викингах и драконах — удовольствие без каких-либо ограничений во времени, пространстве и возрасте :) На этот раз это история от Беззубика, маленькая и короткая, максимум на полчаса, но всё равно забавная и интересная. Беззубик, ужасно самоуверенный и гордый, поддался на провокации и объелся перед сдачей экзамена с охоты. Из-за этого Иккингу угрожает наказание — три недели драить драконьи туалеты... Но Иккинг не просто так станет самым мудрым вождём племени (когда-то в далёком будущем), потому находит выход из этой неурядицы, а заодно и спасает племя от страшного морского страшилища. Словом, отличная история для выходного дня :)

Selena_451

9 декабря 2016 г. 12:20

В цикле про Иккинга эта книга стоит особняком, по тому что перед нами мемуары не Иккинга Кровожадного Карасика Третьего, а дракона Беззубика. Было очень любопытно взглянуть на них. Я ожидала, что Беззубик будет более хвастливым, расскажет историю о том, как он был Великим героем, как он ОДИН всех спас, а Иккинг мимо пробегал, а получила сплошное умиление. Беззубик так трогательно переживал за победу Иккинга в соревнованиях по ночной рыбной ловле. Но в итоге все завершилось благополучно, наконец-то Иккинг и Рыбьеног оказались первыми, завистники друзей Сопляк и Песьедух Тугодум получили по заслугам, а Иккинг сумел доказать Брехуну Крикливому, что все викинги чего-то боятся.

3 июня 2014 г. 09:25

Совершенно ровная и неинтересная книга. По сравнению с остальными книгами серии не вызвала даже улыбки, а ожидалось, что это будет чуть ли не самое смешное. Очень жаль.