Джесси О`Джеймс выступает с марионеткой Слэппи. Вот только Слэппи является живым и постоянно делает гадости. Однажды, когда он откусывает мальчику ухо, Джесси проклинает Слэппи. Он попадает в дом девочки и должен совершить три добрых дела, чтобы вернуться назад. Слэппи пытается их делать, но кто-то постоянно их портит. Слэппи решает разобраться.
Циклы: Слэппи — ожившая кукла, книга №6
Ужастики 2000, книга №23

30 января 2023 г. 16:51

4 Спойлер Вот это поворот

Неожиданные повороты  в стиле "повезло повезло" . Хотел усыпить–  дал второй шанс. Думал смерть– проснулся. Стайн как обычно останавливает главу на самом интересном, чтоб потом каждый сказал "чего блин".
Концовка правда клишированная и непонятное. Толи и правда кошмар то-ли Слэппи попал во времяную петлю, и теперь эта неделя будет повторяться вечно.

Ужастики (2023 – ...) Сериал снят по мотивам цикла книг.

Форма: повесть

Оригинальное название: Slappy's Nightmare

Дата написания: ~1999

Первая публикация: 2005

Перевод: М. Герасимова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

30 января 2023 г. 16:51

4 Спойлер Вот это поворот

20 апреля 2019 г. 20:06

не переношу ужастики про кукл, марионеток и клоунов. Но всё-таки прочла. История интригует, но я ожидала несколько другого финала. Но так тоже не плохо.

Подборки