FuyuAsahi

26 февраля 2015 г. 14:03

2.5

Если попытаться охарактеризовать эту книгу в двух фразах, то: 1) Это НЕ ужастик 2) Это оборванный НЕ ужастик

Возможно, я слишком придирчиво отношусь к книге, которая, всё же, больше рассчитана на средний (а может, и младший) школьный возраст, но со стороны автора было крайне нечестно обрывать повествование на самом интересном месте!

В "Тайне кораллового рифа" рассказывается об одном учёном, которому предложили весьма крупную сумму за поимку русалки, которая, якобы, обитала на коралловом рифе, где (о Боже, какая неожиданность!) случайно останавливается катер этого самого учёного. Но книжка не была бы детской, если бы у учёного не было парочки родственников 11 и 10 лет отроду, сующие свой маленький носик, куда только способны.

От русалок я ожидала страшных превращений из красавиц в неописуемо…

Keltika

15 марта 2013 г. 21:17

Почему книгу отнесли к жанру ужасов? Непонятно. В ней нет ничего ужасного. Прохладная морская вода, маска с трубкой, запретная лагуна, огненные кораллы, морское чудовище, акулы и русалки. Просто интересное приключение в океане. Не по-детски жестоко, местами пронзительно. Немного удивила алчность дяди Дипа, хотя кто знает как мы запоём, если нам будет светить слава учёного и миллион долларов в придачу. Неожиданно открыла для себя Роберта Лоуренса Стайна с ещё одной стороны.

DuMbI4

21 августа 2010 г. 08:11

А вы знаете, что русалки всё-таки существуют? А что эти милые и доверчивые создания способны одной левой завязать в каральку агрессивную акулу-молот? Тогда отправляйтесь в путешествие к коралловому рифу вместе с героями очередной книги Роберта Стайна!

Странно, что эта книга попала в серию "Ужастики", ибо в ней нет ничего пугающе страшного. В ней море, приключения, немного фантастического вымысла и большое количество русалок!