Челюсти — гроза округи. Секреты настоящей рыбалки

Эдуард Веркин

В одном озере с давних времен жило настоящее чудовище, эдакие местные Челюсти — гигантская щука, которой целых двести лет от роду. Вреда от зубастого монстра было не перечесть: милая рыбка пожирала гусей и уток, вот-вот, и до людей могла добраться. Витька, Генка и их приятель Жмуркин решили изловить чудовище. Да, рыбалка им предстояла серьезная — не на удочку же ловить огромную щуку? К тому же эта затея оказалась весьма опасной для жизни. Но разве остановит это бесстрашных мальчишек?..
Цикл: Приключения Витьки и Генки, книга №1

31 августа 2018 г. 23:06

5 Интересно

Давненько я ни читал интересные подростковые книги. Думал, что жанр вымер с появлением комиксов, книг о вампирах и Гарри Поттере. Но ливлиб меня переубедил и для хорошей и интересной книги не надо ничего фантазировать. Можно взять нынешние реалии и веселых школьников и крайне увлекательная книга готова.

Действительно, для писателя есть целые поля интересных книг. Главное видеть. И автор видит. Все легко и просто - как по маслу. С некоторыми оговорками. Детские книги они и не должны быть реальными, в них должна быть немного сказка или идеальная история.

Герои в книги приятные. Очень живые и симпатичные. Экспериментаторы не зациклившиеся на виртуальных мирах. Они дети детьми. Они не мыслят, как взрослые – это главная находка автора. Он уловил эту суть и из-за этого возможно книга и идет на…

Форма: повесть

Первая публикация: 2004