Melkij_Parazit

Эксперт Лайвлиба (О да, эксперт! Все вздрогнули!))

4 июля 2016 г. 13:38

Я отпишусь о двух книгах цикла. Написано довольно живо, увлекательно. Яркий необычный мир, герой-подросток, который попадает в разные интересные локации и переделки. К сожалению, сюжет невнятный, герой - вундервафля, а злобные и беспощадные Ракшасы и Твари моментально становятся как шелковые. Во второй книге - "Магистре разрушения" - все еще грустнее. Добавляются локации, непонятным остается механика мира. Герой к концу крут настолько, что просто слов нет. И, если в первой книге он находился в плену обстоятельств, спасать его даже целый отряд отправился, то во второй книге он сам кого хочешь спасет. Неплохое чтиво для того, чтобы скоротать вечерок. Но я перечитывать не буду. Слишком примитивно.

5 сентября 2014 г. 15:31

Разрушитель Гэбриэл, будующий повелитель Шоканги продолжает разгадывать тайны магии разрушителей, скрытое вторжение в Арконат еще не остановлено, да и демоны не дают покоя бедному лорду. Но не на того напали! Ведь Разрушитель - это не просто устрашающее звание, но предупреждение тем, кто посмел выступить против будущего лорда, что все их планы рухнут, соприкоснувшись с тьмой, что несет в себе Гэбриэл.

Прочитано в рамках игры "Книжное путешествие"

13 апреля 2014 г. 23:20

Книги Ирины Сыромятниковой меня привлекают странным миром и неторопливостью. При этом нет ощущения занудства. Все время что-то происходит, но как-то тягуче и одновременно не затянуто. Вот и в этот раз неторопливо плетется паутина рассказа, с разных сторон в одну точку стягиваются нити, чтобы постепенно дойти до развязки. Очередные приключения лорда Гэбриэла Шоканги в компании демонов пришлись мне по душе.

Book Bingo Карточка 3 Поле "Самиздатовская книга"

2 декабря 2019 г. 23:21

Первая часть понравилось больше, чем вторая, но в целом это вполне достойное продолжение. Читать по прежнему легко и интеерсно. Правда силы главного героя теперь немного зашкаливают, но я очень рада, что книга не пестрит любовными интригами и скучными боевками. Да, эта часть мне показалась менее интересной, но в целом книга по прежнему хороша и достойна прочтения.