Полон шума и предпраздничной суеты волшебный холм — близятся гулянья на пиру, устроенного лесным царём. Ждёт тот дорогих гостей, особенно Доврского тролля из Норвегии, что прибудет со своими молодыми сыновьями, коих сватать будут за лесных дев.

25 апреля 2018 г. 16:59

Замечательная сказка! Она собрана из различных элементов, которые вместе составляют прекрасное целое. Словно мозаика, собранная из ярких и самобытных кусочков смальты, эта сказка интересна каждым своим элементом. В ней прекрасен каждый абзац. все ее фрагменты легко представить, в голове легко рождаются описанные образы. Каждый ее герой чем-то интересен. А каждая сцена по-своему красива.

Большой подземный бал (1987)

Форма: сказка

Оригинальное название: Elverhøi

Дата написания: 1845

Первая публикация: 1969

Перевод: Ирина Разумовская, Светлана Самострелова-Смирницкая

Язык: Русский (в оригинале Датский)

25 апреля 2018 г. 16:59

9 марта 2016 г. 10:11

Сказка, я бы сказал, без определенного, стремительного сюжета, она, скорее, рассчитана на фантазию читателя. И, конечно, художника. Литографии Евгении Лоцмановой нельзя не отметить!

Подборки

Издания