parah07

22 мая 2012 г. 21:00

Я начала читать эту серию ровно семь лет назад. Это намного до того как серию начали экранизировать и я думала что сказок о вампирах лучше не бывает. Я пробовала читать саги о других вампирах, но все же вампир Бил и телепатка Суки Стакхаус засели в моем сердце и не позволяли никакой Аните Блейк или другим подобным персонажам туда поместиться. За эти семь лет я уже успела перечитать первую десятку книг. Эта книга двенадцатая по счету и я не могу передать мое разочарование ею. Первые 9 книг держали меня в постоянном напряжение, было что-то новое и интересное на каждом шагу, а начиная с десятой все пошло...куда-то. Кажется что автор совсем забыла как пишутся книги. Все действия предсказуемы до невозможности, сюжеты высосаны из анемического пальца.

В книге, в первые 75% текста, автор…

3 апреля 2020 г. 16:06

Книга неожиданно порадовала. Куча проблем решилась за один раз.
Я узнала, что у Квинна есть девушка и уже ребенок.
Выяснилось все про Клода, Дермота и остальных фейри.
Наконец решились проблемы с Эриком. С самого начала было ясно какой он на самом деле, странно, что Сьюки столько раз ему все прощала.
Билл - настоящий друг. Сьюки повезло, что есть такой человек как он.
Думаю, что Пэм, несмотря на то, что она "ребёнок" Эрика, все же не согласна с его методами. Пэм, по сути, хороший персонаж. И ей, к отличие от некоторых, не свойственны лицемерие и меркантильность.
Осталась всего одна книга, так что и не знаю чего ожидать.