18 января 2017 г. 14:54

наткнулась на эту книгу случайно. Зачем прочитала - непонятно. Такое чтиво может понравиться лет в 15-16, потом вырастаешь. Если вы ищете тематическую литературу и вас привлекло слово гей в тегах - сразу не ходите сюда. Якобы потрясающий мужчина (врун, жесткий манипулятор и самовлюбленный нарцисс), с которым сначала ничего не изображаешь из себя, потому что он гей, а потом он в тебя влюбляется такую, какая ты есть, потому что он не гей - да, вот где-то в 15 лет о таком и можно мечтать. Чтобы женщина с жесткой арахнофобией позволила поселить в своей квартире трех мохнатых пауков и спокойно находилась в одном помещении с ними - похоже, автор никогда арахнофобов не видел. Предположим, главный герой реально гей. Предположим, он такой гей, который красит глаза, хотя вообще-то в большинстве…

ElenkaC

8 мая 2016 г. 14:41

Чистое развлекалово без претензий на нечто большее. Для той прослойки молодежи, кому нравятся примитивные комедии положений и абсурд. Когда захотелось убить всех героев, книгу закрыла.

29 ноября 2015 г. 02:20

Мне очень понравилось .... реально - за один день проглотила ... не могла оторваться ... хотя до сих пор не понимаю, почему ... сюжет интересен, но не нов! ситуации многие доведены до абсурда ... ну просто по Станиславскому ... и в конце мне не хватило развязки-развязки ... ну хотя бы "историю четырех" можно было бы рассказать целиком ... и побольше объяснений мотивов главного героя ... И все-таки, несмотря ни на что, я ставлю 5!!!! Спасибо автору за отдых в субботу вечером)))

6 апреля 2015 г. 13:32

Я очень долго опасалась читать эту книгу из-за темы однополой любви, которую я избегаю в литературе, но вдруг решилась прочесть. Книга оставила о себе двоякое впечатление: с одной стороны, в книге проскальзывали смешные моменты, а с другой, у автора гей получился совсем негейский. Я очень сомневаюсь, что все геи поголовно красят глаза и хотя в блестящих, почти женских шмотках. Это даже больше какой-то трансвестит, чем гей. Еще главная героиня очень любит шутить называя своего соседа соседкой, что довольно тупо. Вторая половина книги уже больше похожа на любовный самиздатовский роман. Книга мало запоминающаяся (только описанием типа гея), я очень сомневаюсь, что через месяц вспомню имя какого-нибудь героя.

16 апреля 2014 г. 17:56

То, что я подсела на самиздат-овские романы меня не удивляет. Пять дней выходных и лежание на плоской кровати дают о себе знать... Уже на второй день безделье сказалось на моем деятельном организме. Решила скрасить дни, в которые подруги как на зло работают и кино я все уже посмотрела. Удивительная книга, не смотря на название (хотя оно меня и зацепило). Просто проглотила ее, запив шоколадным коктейлем на кухне в пять утра. От того, что постоянно смеялась, пришлось пойти подальше от сопящих и вот там уж я показала свои конячные (ужас какое слово) способности:D Что не страница то истерический смех, что не выражение - так в цитатник. Вроде бы и сюжет прост, а совсем ведь не банален! До сих пор не могу разгадать, что же так сильно привлекает! К слову о нетрадиционной ориентации. У нас…

shwaya

10 июня 2014 г. 22:51

Никогда не понимала, зачем доводить до крайности? Ну увлечение, ну расчувствовался, зачем тянуть пока не "запахло жареным"? Ну это я так. Первое впечатление. А еще мне трудно представить молодого мужчину, который добровольно согласился бы изображать из себя гея. Только если уж совсем без комплексов или сильно увлекающийся. Наверное, здесь второй случай. А вообще, книга не плоха. Легкая, молодежная, веселая местами. Не было мыслей бросить или отложить. Миленько. Почему-то показалась похожа на Дружбу , хоть и уступает ей. Автору вычитать текст, возможно, кое-где доработать диалоги героев (посерьезнее, покачественнее) и можно гордиться произведением

28 апреля 2014 г. 19:28

Скажу честно, я не увлекаюсь чтением романов самиздат, но эта книга такая забавная, легкая и романтичная... Всю ночь читала, не могла остановиться. И поворот в сюжете был для меня очень неожиданным. Я советую вам прочитать ее, хотя бы для того, чтобы поднять себе настроение.

13 января 2014 г. 18:26

Знаете, я не любитель таких романов, в основном читаю приключения и фантастику. Но ЭТА книга просто великолепна! Никогда так не смеялась над книгой, я прям закатывалась от смеха! Ее стоит прочитать, очень сильно поднимает настроение.