5 февраля 2019 г. 14:03

3 Ну что могу сказать: слишком быстро, слишком ванильно и сиропно

Ну что могу сказать: слишком быстро. На пол-странички предыстория, на пол-странички кровавый бой и чудесное спасение, и сразу неземная любовь и всё. Дальше вообще не интересно. Всё слишком быстро, впопыхах, словно автор боится не успеть рассказать все что задумала. Чувств никаких, одни действия и констатация фактов: тепло -холодно, приятно-противно, и никакой глубины переживаний. Конечно тактильный голод это очень серьезно, но 24 часа в сутки необходимость подтверждения своей незаменимости и единственности, постоянное сюсюканье и умиление, причем как с женской, так и с мужской стороны, создают образ неуверенных, закомплексованных неудачников, какими не могут быть ни пилот космического военного земно-го корабля, ни командир и владелец такого же у рокшан. В заключении…

NastyaLebed

4 января 2019 г. 11:44

Встретились два одиночества. Я бы сказала так, по сюжету: он изгой из-за своих особенностей, в своем мире. Она в своем. И вот судьба свела их вместе, чтоб они смогли получить свой кусочек счастья.)))

25 марта 2018 г. 13:32

Все три повести цикла "Крап-чаг соединяет" я бы назвала миленькими. Они совершенно ничего после себя не оставляют в памяти, но зато лёгкие и читать их приятно. Любовные отношения развиваются быстро и без проблем, главные мужчины книги - мечта для женщин, уставших от мужланства и твердолобости земных самцов, а хэппи энд тут гарантирован я даже затрудняюсь сказать для скольких пар. Весьма ненапряжное чтиво для дам, которым хочется почитать про отношения, в которых женщину ценят больше жизни и носят на руках.

29 апреля 2014 г. 12:34

Это называется встретились два одиночества в бескрайнем космосе. ))) Как ни странно, у книги есть продолжение. Скоро доберусь.

-Liya-

2 июля 2013 г. 22:57

3.5 Слишком приторно, но идея хороша.

Опять же, космическая романтика. Не могу я мимо неё спокойно пройти мимо. Жаль только, что автор вечно скатывается в розовые сопли и над стилистикой не работает. Или работает, но без особого усердия. Могли бы шикарные вещи получиться, особенно если учесть, что женщины почти не пишут космическую (и романтическую) фантастику, всё больше по фэнтези, так что поле тут непаханное и конкурентов нет.