20 марта 2019 г. 17:59

4 Маловато драконов

Обожаю Кеньон за ее потрясающий мир Темных охотников, за до мелочей продуманный обоснуй в книгах, и в этой истории в этом плане все также прекрасно. Даже то, почему драконы живут в прошлом. Но вот самих драконов мне не хватило. Да, книга - не роман, она всего лишь повесть, и достаточно легкая. Но некоторые моменты оказались для меня достаточно поверхностными. Уж больно складно все у героев срослось и ошибки прошлого быстро померкли на фоне всеобщего счастья. В целом, впечатление от книги очень хорошее и для приятного чтения книга подходит на 4+

11 октября 2013 г. 13:41

Я фанатею от драконов и конечно же эту книгу я не обошла стороной, Драконица, одно название уже волновало мою кровь и я предвкушала сражения на драконах, бои на мечах, и короче меня занесло)) Мои фантазии немного отличились от реальности этой книги. К примеру вот это

Себастьян зашел в музей только затем, чтобы выяснить его расположение и место хранения гобелена. Он не искал женщину, чтобы скрасить одинокие ночи до тех пор, пока не вернется домой, где он будет…ну, снова одинок.
— Так как же ты убиваешь драконов? — Очень острым мечом. Она покачала головой. — Да, но… ты его вызываешь? Или идешь к нему сам? — Самый легкий способ — это незаметно подкрасться. — И молиться, чтобы он не проснулся? — Ну, если он просыпается, это делает игру более интересной.

О да, это уже ближе к моим…