4,3

AnnaLit

11 мая 2012 г. 14:27

Стихи очень понравились своей легкостью и изящностью. Красиво, тонко, изысканно, легко дышишь – здесь есть надежда. Хорошее впечатление от стихов, в каждом стихотворение есть настроение. Ниже привожу одно из стихотворений, которое мне больше всего понравилось.

*** Вслед за словом, за звуком, за взглядом, С этим светом, встающим с утра, С этим садом, — а что с этим садом? — С ним давно побрататься пора, —

Прямо в бездну, за тонкую стенку, Прямо в невидаль, в топкую мглу, Где, сдувая молочную пенку, Настроенье сидит на полу,

В ненасытную эту воронку, Где ненастье глядит в зеркала, Вместе с эхом — за веком вдогонку, Прямо в осень — была не была!

Форма: стихотворение

Первая публикация: 2011, №6