4,4

Единственный разрешенный автором перевод с испанского, выполненный В. М. Фриче в 1911 году. Сохранена старая орфография.

July-S

5 сентября 2015 г. 09:49

Название страшное и история страшная. Ради денег Нелета пожертвовала всем - счастьем, любовью, собственным ребёнком. Может ли быть у всего этого цена? Цена у того, что бесценно? И в конце ей остаётся только лить крокодильи слёзы. Бесконечные "почему?" роятся в голове. Почему она это сделала? Почему Тонет пошёл у неё на поводу? Почему они так не берегли то, что имеют? Почему она такая продажная стерва, а он такой идиот? В итоге всё обернулось ужасной трагедией.

July-S

5 сентября 2015 г. 09:49

18 августа 2013 г. 16:45

Потрясающе атмосферная книга о жизни небольшого испанского городка.

Яркая история об извечной проблеме отцов и детей. История любви, пронесённая через всё произведение. История о человеческой алчности и жестокости. История о хороших людях, людях не очень хороших и отбросах жизни.

Роман довольно тяжелый и мрачный, чем-то напоминающий роман Кнута Гамсуна Плоды земли , но этот местами пооткровеннее и поэпичней будет.