8 октября 2016 г. 21:22

рассказ выходил еще в этом сборнике https://www.livelib.ru/book/1000217902-znaete-oni-klassno-igrayut-rasskazy-stiven-king

Очень люблю именно этот рассказ. Он и небольшой и очень... милый :) Нетипично для Кинга

4 июня 2016 г. 23:16

Ух-ти! Люблю такі історії. Реально від неї волоося ворушиться на потилиці. Моооооторошне. І заміс такий як треба, тут нам і викрадачі дітей, і (схоже автор їх любить) роззява-полісмен, і вампіри. Супер!

31 марта 2016 г. 22:14

Ожидала более интересного финала!

7 сентября 2015 г. 16:07

5 Главного героя мне не жалко.

Среди нескольких рассказов, которые я прочитала на английском языке, он понравился мне больше всего. В произведении не добро наказывает зло за свои деяния, как обычно происходит во многих книгах. Сталкиваются две отрицательные стороны: преступник, проигравший крупную сумму в карты и вынужденный отрабатывать долги кражей детей, и семья вампиров, тоже небезгрешных.

При всем этом отвращение и презрение вызывает похититель, чей выбор в этот раз пал на потерявшегося в супермаркете мальчика, представителя вышеупомянутых мистических существ. Сразу ясно кто из них сильнее, и чем поездка закончится для Шэдриана, но ребенок-вампир кажется гораздо человечнее.

Финал простой и вполне предсказуемый. Из двух зол побеждает меньшее.

kazimat

24 сентября 2014 г. 22:24

Просто похлопать стоя. Кинг мастер, чего уж тут говорить. Не похищайте детей, иначе за вами придет Деда. А вообще, даже в этом рассказе добро побеждает зло, хотя по сути доброго тут мало...

Lizchen

1 апреля 2014 г. 00:09

Нет, так нечестно! "Бабуля" оказалась круче "Деды")) Здесь все слишком просто и слишком предсказуемо, а в силу микроразмера рассказа просто не успеваешь проникнуться мурашками ужаса героя-подонка. Получается, что и нервы не щекочет, и сопереживать некому, и итог азбучный: добро/зло? побеждает зло. И все же если некогда читать кинговские тома, а побаловать себя пятиминуткой любимого мэтра хочется, то почему бы и не "Деда"?)

Lexx_Lamien

Обыватель-эскапист

28 апреля 2014 г. 21:36

По-детски простая история о попытке украсть мальчика-вампира. Никакой интриги нет. Все понятно с самого начала. Микроскопические размеры не дают автору развернуться, а читателю забояться. Но написано хорошо. Даже в такой бирюльке чувствуется рука мастера и стиль Кинга.

10 марта 2014 г. 01:42

Мда...че-то я от мастера ужастиков ждала намного большего.... а в итоге третьесортное чтиво..скучно,и совсем не интересно=(

Сама идея похищения детей ужасна, точнее ужасно то что детей похищают....да еще и продают....конечно такие звери заслуживают чего-то такого... Но в общей массе рассказ не понравился!

Bobkitten23

28 июня 2012 г. 15:02

Написано в рамках игры "Несказанные речи..." Шеридан похищает детей, чтобы выплатить огромный долг. Сегодня его жертвой становится "маленький мальчик, лет наверняка не старше пяти и уж никак не младше трех", самый обыкновенный малыш, "одетый в джинсы "Таффскин" и футболку с надписью "Питсбургские пингвины"". Но в этот раз Шеридану не повезло - мальчишка хочет пить и ищет дедушку, которого потерял на улице. Шеридан не придал словам малыша большого значения, а зря. Хотя мне его не жаль, хорошее возмездие за похищение детей.

Спасибо Soversquir за участие!

26 июня 2012 г. 14:56

Простенька та коротка історія про викрадення дітей та наслідки таких дій. Історія сподобалася. Мораль - не грайте в карти!