Секрет успеха «Сумерек», или Что принесло С.Мейер $50 млн?

Нина БархатМарина Багирова

4,3

Net-tochka

8 мая 2013 г. 11:20

Авторы текста предлагают ответ на животрепещущий вопрос, указанный в заглавии сего текста, чем и приманивают, видимо, читающую и даже нечитающую публику, представляемую Н.Бархат и М.Багировой как

«… сражающиеся вражеские лагеря – фанатов и яростных противников всемирно известной саги.

Они берут на себя нелегкий труд разрешить, наконец-то, загадку бешеного успеха С. Мейер и предлагают свою версию покорения миллионов читательских сердец (не скажу «теорию» или «гипотезу», потому что критерий научности или хотя бы объективности отсутствует напрочь). Чужие лавры – или, скорее, чужой счет в банке, видимо, спать не дает… И вот что удивительно – на первый взгляд они правы! Предложенное объяснение всенародной любви служит не только приемлемым для юных поклонниц Эдварда, но также оправдывает…

Net-tochka

8 мая 2013 г. 11:20

readinggirl

для всех нас просто нет

26 декабря 2011 г. 20:20

да-да-да! это не книга, это всего-навсего статья. но, блин, как же хочется, чтобы из этой статьи выросла книга!.. потому что тут не просто Капитан_Очевидность, а цельный Адмирал_Ясенпень.

кстати, статью можно прочитать здесь.