3,7

Нашумевший роман известного сетевого писателя Степанченко Николая aka Goldenkokos.
В автобиографической книге автор рассказывает о годах работы в отделении реанимации и на Скорой психиатрической бригаде в начале 90-х годов. Роман хорошо и иронично написан и читается на одном дыхании.

2 сентября 2022 г. 00:34

Не помню каким образом книга попала в мой виш, а затем была разыграна в KillWish. Возможно, что без игры читать ее не стала бы. В ней описываются медицинские будни скорой помощи и больницы, где пришлось работать медбрату Степанченко. Ничего в этой работе романтического нет. Со временем и привычкой работа делается автоматически и только иногда случаются интересные казусы, о которых пишет автор. Читать о его ученической практике было интересно, все-таки это были более яркие впечатления парня. А вот работа на скорой помощи в бригаде по доставке психов— рассказы не такие. В них меньше забавного, больше отпечатков из 90-х. А эти годы везде были сложными.

Тем, кому интересны зарисовки из жизни интересно, но не сказать что вау

Прочитана в играх KillWish, Тур 6. В гостях у Дракулы или мистическое турбюро, Звездный путь, Книжная страна, Книжное государство, Литера Терра, Найди Горшки и Рожки, Собери их всех, Хогвартс

2 сентября 2022 г. 00:34

Тем, кому интересны зарисовки из жизни интересно, но не сказать что вау

20 июля 2015 г. 20:24

Я вообще поклонник медицинской прозы,и эта книга в моем личном рейтинге на первом месте. Золотая медаль. Все как я люблю:простым,но не простецким, современным, но не жаргонным языком описаны истории из трудовых будней мед.брата. И даже редкий мат не бросается в глаза,органично вписывается.Где то смешно, где то грустно. Где то читаешь историю и не можешь перейти к следующей главе,потому что у тебя стопор - как такое может быть? Местами читаешь медленнее,хочется чтобы книга не заканчивалась никогда.Вот такая вот тирада простой современной книжке от очередного блоггера. Потому что ХОРОШО,вот почему.....