4,8

21 декабря 2023 г. 15:21

Важка книга.

Вона тонка, але читається напричуд дуже довго. Післясмак  - мені хотілось відмитися сзовні. Ні вона не бридка, вона дуже цінна . Вона показує інший констабір - там де чівчат гвалтують. І від цієї історії мені хотілось відмитися.

Треба цінувати життя

Форма: роман

Оригинальное название: Kao da nisam tamo

Язык: Хорватский

21 декабря 2023 г. 15:21

Важка книга.

Треба цінувати життя

nika_8

9 мая 2023 г. 22:51

5 Лицом к лицу с войной

Человек выживает благодаря свой способности забывать. Варлам Шаламов

Аннотация не преувеличивает, сообщая, что это, возможно, одна из самых сильных книг о войне, которые вы когда-либо читали. Её чтение далось мне нелегко. В книге не больше 200 страниц, но я была вынуждена делать перерывы.

Славенка Дракулич написала роман, основанный на реальных событиях. История, которая делает больно и словно выкачивает кислород из окружающей вас атмосферы. Честная, пронзительная и важная история о женщине, которая нашла в себе силы пережить ужасы войны. Место действия - Босния в начале 90-х гг. Война, начавшаяся в распадающейся на части Югославии, требует всё больше душ, разрушает всё больше судеб и прогоняет надежду с пропитанной кровью и болью земли. Война превращает обычных людей в чудовищ, способных…