4,2

Бывшие пассажиры круизного лайнера «Некрасов» сумели не только добраться до России, но и заслужить уважение молодого царя. Однако дел лишь прибавилось. Азов взят, но еще продолжается война с Османской Портой, грозным призраком маячит стрелецкий бунт, близятся битвы со шведами. Надо готовить армию, создавать промышленность, налаживать торговлю. А ведь далеко не всем по нраву намечающееся возвышение России.

Возможно ли переменить историю? На этот вопрос не получишь ответа, пока сидишь сложа руки.

Пиратский командор Сергей Кабанов становится Командором Петра Великого.
Цикл: Командор, книга №5

MarchingCat

10 января 2016 г. 23:34

Боевых действий, наконец, много. Рижская компания - четверть книги - класс! Всё очень понравилось. Хотя нет, кроме одного. Я, как вариант, ещё пару романов назад подумал что самое простое - это угробить двух подруг Адмирала каким-нибудь несчастным случаем. Но надеялся, что автор придумает что-то не настолько примитивно-очевидное. Но... автор пошёл по лёгкому пути. Ну и пусть.

Форма: роман

Первая публикация: 2007

Номинант: 2008 г.Премия имени Тита Ливия (Роман)

MarchingCat

10 января 2016 г. 23:34