yulechka_book

14 октября 2018 г. 17:45

5 Очень хороший рассказ.

В этом рассказе не мистика , а философия и печаль. Вы слышали как плачет скрипка? Или как тоскливо вдруг когда дождь за окном? Печаль подробностей это рассказ , том что Он начинает все забывать и нужны напоминания , а Фрау Беккер рисует картины с подробностями. И эти рисунки могут напомнить Богу о нас. Талант нельзя зарывать в землю , если ты художник то пиши картины . Если летчик то летай. Осенний рассказ словно дрожащая паутинка на холодном ветру. И напоминает о тепле .

Maitreini

25 октября 2014 г. 00:04

Потрясающая по своей атмосфере и содержательности иллюстрация на тему «дьявол кроется в деталях».

15 минут чтения,которые вдохновляют и наводят на самые разные глубокие мысли. Очень здорово!

Eloise

25 марта 2012 г. 18:17

Детали куда более важны,чем думают некоторые. Детали - маленькие лоскутки,которые срастаются друг с другом,образуя одеяло бытия. Из деталей состоит все,что нас окружает. Весь мир вокруг - это детали. Ими нельзя пренебрегать,о них нельзя забыть. Потому что мы - тоже составляющая чего-то целостного.

21 ноября 2010 г. 21:26

Грусть деталей... Еще одно произведение Джонатана Кэролла... Этого писателя нельзя расценивать по одной шкале оценок.Это великий автор его произведения чем -то напоминают Мураками. Вроде сначала будь то книга или рассказ, он начинается с риторического вступления. Вроде с одной стороны даже и не причастное к дальнейшему раскрытию темы. Но потом вас начинают охватывать эмоции. Причем не однотипные...Вначале это знакомство с его героями, которые люди творческие и тем интереснее становится читателю. Книга уже зацепила вас. Затем переживание какого то сюжета, вас переполняют волнения... А под конец все заканчивается спокойно по доброму. Все пережитое героями остается в вашей памяти надолгое время...

sherrybrandy

27 июля 2009 г. 19:23

Не знала, что Кэрролл пишет еще и рассказы, пока не наткнулась на одном из сайтов на "Грусть вещей". Сначала подумала, что меня жестоко обманывют, и что этот рассказ принадлежит какому-то другому писателю, но с первых же строк поняла, что это тот самый Кэрролл, который написал "Свадьбу палочек" и "Белые яблоки". Нельзя сказать, что малая форма удалась ему лучше крупной, однако, в целом этот рассказ вызвал у меня положительные эмоции. Хотя я думаю, что сюжет только выиграл бы, разверни его Кэрролл на целый роман.)