3,8

Однажды вечером, вернувшись с работы домой, уставший Эд Моррис обнаруживает на пороге своего дома робота, который предлагает купить загадочный продукт под названием Пасраб. Что такое Пасраб, Эд не знает, да и что-либо покупать он вообще не намерен. Но робот заверяет его, что после демонстрации данного товара Моррис с радостью приобретёт Пасраб. Каково же было удивление и возмущение Морриса, когда вместо презентации товара робот начал крушить мебель в его квартире и вести себя просто вызывающе…

2 июля 2022 г. 21:57

5 Реклама заставляет нас мечтать о том, о чем мы раньше даже не подозревали.

Этот рассказ, выбрал сам себя, точнее мне его порекомендовала  M_M_M.

Вызов был принят, и вот мой новый отзыв.

С тех пор, как у меня началась марафон это уже 65 отзыв, с 30 мая по сегодня.
Мой личный рекорд. Каждый день новый отзыв. Хотя бы один. Режим НОН-СТОП.

И так рассказ в первые был опубликован в июне 1954 года в журнале "Future Science Fiction".

Рассказ очень интересный, и в наше время он даже более актуален. Так как мы уже почти живем в таком мире.

Фантастический, юморной, но вот финал мне не очень понравился. Но расскажу подробнее.

О чем ?

Эд Моррис, возвращаясь домой с работы, попал в пробку на своей космической яхте, и пока стоял в пробке подвергся нападку агрессивной рекламы. И приехав домой,  он уговаривает жену улететь на другую планету, как тут в дверь позвонили. И в его дом…

Форма: рассказ

Оригинальное название: Sales Pitch

Дата написания: 1954

Первая публикация: 1992

Перевод: А. Жаворонков

Язык: Русский (в оригинале Английский)

2 июля 2022 г. 21:57

5 Реклама заставляет нас мечтать о том, о чем мы раньше даже не подозревали.

Этот рассказ, выбрал сам себя, точнее мне его порекомендовала  M_M_M.

Вызов был принят, и вот мой новый отзыв.

С тех пор, как у меня началась марафон это уже 65 отзыв, с 30 мая по сегодня.
Мой личный рекорд. Каждый день новый отзыв. Хотя бы один. Режим НОН-СТОП.

О чем ?

alyaleta

25 октября 2017 г. 21:48

Буквально вчера я посмотрела серию сериала "Электрические сны", снятую на основе этого рассказа. Серия оказалась до ужаса скучной и неинтересной, поэтому мне захотелось прочитать исходный материал. Конечно, серию из этого не сделаешь и рассказ сам по себе выглядит как зарисовка.Он забавный, интересный и неожиданный.