quarantine_girl

без особой фантазии

16 апреля 2021 г. 16:06

3 Тикающая бомба

Итак, в этом рассказе есть: девушка, потерявшая рассудок; ее мать, пытающаяся это осмыслить, остановить; история о том, как эта самая девушка потеряла свой рассудок, и бонус — предыстория, без которой эта история была бы еще темнее.

Меня не слишком впечатлил этот рассказ. Он просто прошел, ничего не изменив во мне, ничем не запомнившись.

И такая реакция, возможно, из-за того, что я не верила в происходящее. Вот кто, только что узнав об ужасных последствиях одного действия, пойдет делать это? Видимо только очень молодые и очень красивые девушки.

Может, где-то не была выдержана атмосфера. Может, где-то события были слишком скорые, и я просто не успела это прочувствовать. Может, мне не слишком близок стиль автора.

Но все же я буду рекомендовать этот рассказ. Думаю, многим он понравится…

cheshir117

11 марта 2013 г. 16:05

Классный рассказ, один из лучших что я читала у Паланика. Вот уж действительно ящик с кошмарами. А вы бы заглянули в ящик? Я - нет. Психика слишком слабая.

18 сентября 2009 г. 00:29

Один из наилучших рассказов в "Призраках". ......И что тут страшного? Кошмары? Но ведь это те же сны. Сны, которых мы боимся..точно так же, как боимся собственных желаний. Существование на грани между паническим ужасом перед переменами и жизненеобходимым глотком чего-то нового, свежего. Постоянный диссонанс и борьба между ними. Разве это не открытый ящик Пандоры?....... Действительно задело. Рассказ заставляет задуматься. Пусть даже на подсознательном уровне. Запомнилось.