3,6

2 января 2022 г. 18:16

5 Разговор Летчика и верующего о религии

Короткий и очень интересный рассказ - по сути, разговор о религии Летчика ("парня, который возглавляет авиаклуб") и верующего, работающего на мыловаренном заводе.

Автор устами Летчика проводит аналогию Божьего закона с небесными законами (законами аэродинамики) на примерах: взлет аэроплана (набор высоты), фигура высшего пилотажа (мертвая петля), падение вниз.

Ричард Бах высмеивает жертвоприношение верующих.

В конце рассказа автор показывает верующего, как человека "слабого" душой.

Мне рассказ очень понравился, ставлю .

Форма: рассказ

Оригинальное название: Letter from a God-fearing man

Первая публикация: 1974

Перевод: А. Мищенко

Язык: Русский (в оригинале Английский)

2 января 2022 г. 18:16

5 Разговор Летчика и верующего о религии

Ричард Бах высмеивает жертвоприношение верующих.

В конце рассказа автор показывает верующего, как человека "слабого" душой.

Мне рассказ очень понравился, ставлю .

26 июля 2018 г. 10:34

5 Законы неба

Шикарный двадцатиминутный рассказ!!! Пояснения пилота о небе можно с трибун рассказывать. Очень проникновенный и философский рассказ, не лишённый полезной информации. В терминах лётчиков рассказывается правила веры, а с другой стороны высмеивает рьяное поклонение без веры в душе. Очень мне он понравился. Перечитываю постоянно, чуть ли ни каждый год. Слушаю не первый и конечно же не последний раз!