maritta

5 июля 2014 г. 11:34

Даа… Все мы свистульки в руках у Бога, как сказал когда-то Миша Вербицкий. Проводники эгрегоров, исполнители кармических программ. Nothing more, guys. Лучше понять это позже, чем никогда.

Если смотреть на жизнь с точки зрения Подводного, то масса смутных вещей становятся простыми и ясными. И при этом понимаешь, что вообще-то ты всё это давно каким-то образом знал, только это не всплывало в сознании в таких чётких, связных формулировках.

Вот, вкратце. Отличная и полная рецензия есть здесь у Napoli .

Napoli

16 января 2013 г. 09:29

Великолепный трактат об устройстве мир, общества и о роли человека в нём. За стуктурную единицу этого мира берётся эгрегор - некая энергетическая сущность, "душа" любой организованной структуры или любого явления - от религии до государства, от человека до интернет-форума, от профессии до класса объектов материального мира, от любви до воспитания ребёнка.

Автор подробно описывает функционирование эгрегоров, их зарождение, развитие и умирание (как процесс), их взаимосвязь друг с другом и с человеком, их этику (законы функционирования), мораль (рационализация коллективом или индивидумом этики эгрегора).

Этот трактат даёт ответы на множество вопросов: Почему человек рождается и умирает? Почему заканчивается любовь? Почему человек страдает? Чем руководствоваться в ситуации, когда нужно…