Больше историй

8 июля 2014 г. 01:10

100_плюсов_бумажных_книг Плюс №18

И снова пропала на... Скоро опять пропаду:) За это время прочитано несколько прекрасных книг, пройдено немало километров и сделано множество разных дел, в том числе, найдено ещё несколько плюсов бумажных книг! интересно, к одной книге можно написать несколько историй?
Начать придётся аж с 2012 года. Тогда мне один чудесный человечек (который не хочет тут регистрироваться :(() насоветовал Дом.. Вскоре Дом был куплен, прочитан, частично перечитан, а через какое-то время изъят у меня "Ну дааай почитааать", да так и остался у читающего. Видимо, ему нужнее. С тех пор я была без Дома, самой купить всё никак не удавалось (настоящий студент:) или денег нет или времени), и вчера мне подарили!! вот оно счастье
картинка koshka_spb
18) Бумажные книги могут обнимать нас (см. 4), а мы можем обнимать их, не боясь поцарапать/оставить отпечатки/куда-нибудь не туда нажать/...

Ридер обнимать не страшно, он же в качественной кожаной обложке, которая надёжно его защищает)))
Зато можно добавить в перечень, что с бумажной книгой не страшно случайно заснуть во время чтения, и с ней же не страшно в ванне валяться ;)

про заснуть будет, да:))

а про обнимать ридер.. я криворук, поэтому при общих обниманиях этот ридер обязательно уроню/как-нибудь не так изверну и всё такое:))

Я тут этих плюсов-минусов начиталась, мне потом две ночи снилось, что у меня экран на ридере разбился (ттт), жуть)))

Ну, если заснуть, книгу можно помять, а ридеру ничего не будет) Ванную я никогда не рисковала с бумажными книгами принимать: руки же мокрые! А планшет обнимаю, если он всё-таки упал и не разбился))
А вот про поцарапать - это хорошо сказано) Как кот говорю))

Если заснуть случайно и не закрыть обложку, то ридер, если упадёт на пол, может всё-таки пострадать, так как стекло не защищено. А кошка поцарапать может только обложку, все панели читалки ею надёжно защищены :)
А в ванной же книгу держат над водой, почему руки мокрые? Если надо их намочить, книгу отложил на полочку, потом снова сухими взял))

В ванной влажность высокая, к тому же можно случайно на книгу водой капнуть, особенно если волосы намочить) Да и вообще в воду её уронить) А для ридеров есть бронебойные чехлы)

Не, у меня с бумажными всё нормально проходит, а ридер я даже с чехлом не рискую в ванну брать, тараканы в голове не дают)))

А я с бумажными боюсь) Впрочем, я вообще душ больше люблю, если уж на то пошло)

Верно, душ лучше ;)

клуб любителей душа:)) я к вам!

вот я тоже не люблю валяться и "отмокать". жёстко и неудобно. куда лучше после душа, закутавшись в халат, валяться с книжкой на диване. или вот ещё летом, размотав волосы и позволив им сушиться на свежем воздухе, умоститься с книжечкой на балконе))

А еще бумажную книгу не так страшно уронить... подумала я, еле успев подхватить падающий со стола ридер)))

У меня редко планшет со стола падает: спасается, на наушниках повисает) Наушники старые, прочные, выдерживают ядерную атаку)

Бумажную книгу приятно обнимать... А где ты так интересно время проводишь?)

именно это фото из Москвы со встречи фенькоплётов :)