Больше историй

21 мая 2014 г. 21:37

100 плюсов электронных книг (с) Плюс 9

Плюс 9. Вместимость.

Сколько произведений можно засунуть в бумажную книгу? Да немного, в сущности. Даже если это, например, краткие рассказы Чехова.

В электронной книге может быть 1 произведение. Или 10. 100. 1000!10000!!!

И даже 150 000 000.

Не верите? Вся поэма Маяковского легко поместилась у меня на планшете, даже место ещё осталось! Немножко.

Словом, книга бумажная - это, конечно, отдельный мир. Но книга электронная - необозримое множество прекрасных и разнообразных миров!

картинка Kotofeiko

P. S.

Да, и мир геометрии тоже. Без него никуда. Не всем же быть гуманитариями. Иначе вымрем. Как мамонты.

Ветка комментариев

Начнём с того, что планшет действительно не электронная книга. Но и планшет, и электронная книга - устройства.

Вар.1: Девочка Маша играла на трубе. Это было ещё опаснее, чем лазать по деревьям.
Вар.2: Мальчик Миша играл на трубе. Играть на пианино он ещё не научился.

С "неизвестным объектом"(у которого есть два значения: "файл" и "электронное устройство") можно делать "некое действие". Вот я с моим "электронным устройством" сделала "некое действие". Вывод: "неизвестный объект" в данном контексте - "электронное устройство".

В случае с Машей "труба" - место, где можно играть, по которому можно лазать.

В случае с Мишей - музыкальный инструмент.

Нет, при желании, конечно, можно предположить, что Миша сбежал из консерватории и полез на трубы, а Маша играла на духовом инструменте настолько плохо, что к ней за километр подходить было опасно... Но это как-то странно.

Что же касается 70 страниц текста... 150 000 000 произведений в электронную книгу навряд ли поместятся. И в планшет - тоже. Но вот произведение "150 000 000" вполне может поместиться. "Место осталось. Немножко" - это... не всерьёз сказано) Так что ничто никуда никого не наводит.