Больше историй

21 мая 2014 г. 21:37

100 плюсов электронных книг (с) Плюс 9

Плюс 9. Вместимость.

Сколько произведений можно засунуть в бумажную книгу? Да немного, в сущности. Даже если это, например, краткие рассказы Чехова.

В электронной книге может быть 1 произведение. Или 10. 100. 1000!10000!!!

И даже 150 000 000.

Не верите? Вся поэма Маяковского легко поместилась у меня на планшете, даже место ещё осталось! Немножко.

Словом, книга бумажная - это, конечно, отдельный мир. Но книга электронная - необозримое множество прекрасных и разнообразных миров!

картинка Kotofeiko

P. S.

Да, и мир геометрии тоже. Без него никуда. Не всем же быть гуманитариями. Иначе вымрем. Как мамонты.

Ветка комментариев

Ну вы попробуйте вот написать вручную допустим 10000 экземпляров книг, получится? Думаю нет. А ручная работа в XXI веке очень даже ценится, начиная от кондитерских изделий и заканчивая часами и автомобилями! Кстати, я читал статью о вещах, которым возможно придется в скором времени уйти с массового рынка, и среди пластиковых карточек, cd и дисковых телефонов затесались и ридеры. Оказывается они не пользуются такой бешенной популярностью, как планшеты и смартфоны, поэтому возможно, что и их век не долог...

Звучит как вызов)
Ручную работу конкретно я не очень ценю) Главное, чтобы вещь была подходящей, а остальное не важно.
Гордо, сурово процитирую сама себя:

Я под электронными книгами подразумеваю не только сами устройства, но и вообще книги в электронном варианте.

У ридера как такового возможностей меньше, чем у планшета. У меня вот планшет) Не важно, на каком носителе, книги в цифровом формате читают всё чаще.