Больше историй

9 мая 2014 г. 20:37

100 плюсов электронных книг (с) Плюс 2

Плюс 2. Эстетика.

В более юном возрасте я увлекалась, скажем так, творчеством Дмитрия Емца (ничего, что я его так склоняю?) И многие мои знакомые также зачитывались им. Причём я, как начинающий библиофил, с нетерпением ждала кажой новинки и покупала её в магазинах... после чего у меня её обязательно кто-нибудь брал почитать.

Возвращали не всегда. Ладно, может, они забыли.

Но, когда мне книги всё-таки возвращали... Это было нечто жуткое, обтрёпанное, выпадающее из обложки, со следами чая, кофе, радиоактивных отходов и т.д. Вот и "Свиток желаний" после своего путешествия выглядел так, как будто на нём Арей тренировался. При этом я расстраивалась, если случайно надрывала страничку у чужой книги.

Так что электронная библиотека, рай перфекциониста, оказалась как раз тем, о чём я мечтала. Теперь моё литературно-эстетическое чувств спокойно и никем не оскорбляемо.

картинка Kotofeiko
P. S.

Вот есть такие "юные Гоголи", которые книги жгут. Бумажные. Не знаю, зачем. Но на моей памяти никто ещё ни разу не сжигал планшет (либо я чего-то не знаю, либо зря я людям такую идею подала...)

Ветка комментариев

Может по одной? Или через день? Чтоб читателям удовольствие растянуть)))

Хорошо) Хотя сто дней, если так подумать, это же треть года... С другой стороны, будет некая периодичность)