Больше историй

18 марта 2014 г. 11:41

Минусы социализма

На пороге взрослой самостоятельной жизни, полной опасности и тревог, то бишь в последние недели подготовительной группы детского сада, воспитатель решила провести конкурс рифм. Не помню уже, какое слово было основополагающим, но будем считать, что "гараж". Воспитанники должны были поднимать руки, если что-то придумали, а воспитатель считала, сколько слов кто сказал. Повторяться нельзя, рифмы вроде "шалаш" не принимались.
Отбросим лишнюю скромность: я всех сделала. Причем с таким отрывом, что Усейн Болт бы позавидовал. Венцом этой блистательной победы было слово "мираж", так как я единственная из всей группы знала, что это имя существительное, а не принцесса из Алладина. И вот он, первый в жизни триумф: меня вызывают к столу педагога и выдают журнал с Флинстоунами для наклеек из куку-руку. (Вафельки, кстати, почти сразу после этого прекратили продавать, но я обнаружила неплохие запасы на заправке по дороге на дачу. Огромное преимущество в мире детей.) Я шла на свое место и купалась в лучах славы, всеобщей зависти...Но не успела я дойти до стульчика, как вызвали человека, занявшего второе место, и вручили совершенно такой же журнал. Потом - занявшего третье. Потом - четвертое. Иными словами, журнал подарили абсолютно всем.
Сказать, что я была разочарована и обескуражена - не сказать ничего. Да что там, я до сих пор считаю себя непризнанным гением (подготовительной группы детского сада), слишком рано столкнувшимся с жестокостью мира. И социализм этот ваш хваленый не люблю. Вот вам.

Ветка комментариев

ну л-р, а там тройное. Короче, сочиняй я стихи, я бы такую рифму не использовала

Сурово)