Больше историй

16 декабря 2011 г. 21:51

Началось это давным-давно..Мне было 11лет. Однажды я пришла к соседке что бы выбрать что-то почитать. У неё была шикарная детская библиотека. Не помню, не знаю, почему моя рука потянулась именно к Хоббиту..Но с тех пор крыща поехала окончательно.
Я целый год (год!) не отдавала книгу. Носила её в портфеле, читала-перечитывала до дыр, переписывала стихи, рисовала карты. И даже у меня был свой алмаз. Бусинка из чешского стекла. Помню показала её другу и говорю- алмаз. На что он рассмеялся:"Моя бабушка однажды надела золото и её чуть не ограбили, она целый квартал бежала, а ты говоришь алмаз и носишь его в кармане". Но плюньте мне в лицо!Это был АЛМАЗ!!!!Самый настоящий, и мне его подарил сам Бильбо!!!
Надо отметить, что держание год "Хоббита" не мешало мне ходить к соседке за книгами. Она и не замечала пропажи. Просто в один прекрасный день мама велела отдать книгу. А я была девочкой послушной.
И я написала письмо (на деревню дедушке"0 Англия. Лондон. Д.Р.Р.Толкину (его же там все знают!найдут, передадут!). Текст письма: дорогой Джон Толкиен я очень люблю Вашу книгу "Хоббит", но у меня её нет. Вышлите мне пожалуйста. И остальные Ваши книги."Ну естественно..
И вот в рамках КС я получаю книгу-мечту детства..Да, это она, она!!!Надо отметить, что у меня была пара изданий других, но не то, всё не то..А вот эта..эта мечта детства, которая сейчас со мной.
Спасибо, Zelenoglazka

Ветка комментариев

у каждого свой "скелетик" в переплёте на столе)))))