Больше историй

16 декабря 2011 г. 21:51

Началось это давным-давно..Мне было 11лет. Однажды я пришла к соседке что бы выбрать что-то почитать. У неё была шикарная детская библиотека. Не помню, не знаю, почему моя рука потянулась именно к Хоббиту..Но с тех пор крыща поехала окончательно.
Я целый год (год!) не отдавала книгу. Носила её в портфеле, читала-перечитывала до дыр, переписывала стихи, рисовала карты. И даже у меня был свой алмаз. Бусинка из чешского стекла. Помню показала её другу и говорю- алмаз. На что он рассмеялся:"Моя бабушка однажды надела золото и её чуть не ограбили, она целый квартал бежала, а ты говоришь алмаз и носишь его в кармане". Но плюньте мне в лицо!Это был АЛМАЗ!!!!Самый настоящий, и мне его подарил сам Бильбо!!!
Надо отметить, что держание год "Хоббита" не мешало мне ходить к соседке за книгами. Она и не замечала пропажи. Просто в один прекрасный день мама велела отдать книгу. А я была девочкой послушной.
И я написала письмо (на деревню дедушке"0 Англия. Лондон. Д.Р.Р.Толкину (его же там все знают!найдут, передадут!). Текст письма: дорогой Джон Толкиен я очень люблю Вашу книгу "Хоббит", но у меня её нет. Вышлите мне пожалуйста. И остальные Ваши книги."Ну естественно..
И вот в рамках КС я получаю книгу-мечту детства..Да, это она, она!!!Надо отметить, что у меня была пара изданий других, но не то, всё не то..А вот эта..эта мечта детства, которая сейчас со мной.
Спасибо, Zelenoglazka

1 2

И я читала с этой обложкой) Книгу, кстати, вяла в нашей с тобой библиотеке)
Смешная и одновременно трогательная история получилась.

Да, имено такой я её вижу и с этого своего возраста))).Но тогда так всё было серьёзно.

У меня было очень похоже, но после "Кондуита и Швамбрании": карты, враги, союзники)

значит и здесь мы понимаем друг друга!!!

Чудесная история!))) Родом из детства.)

спасибо, Наташенька...да..было давно, а помню как вчера.

Амандочка, я даже и не думала, что у тебя так много с ней связано:))). Очень рада, что угодила.

ты просто не представляешь, как я её хотела. Именно такую, в таком издании, такую вот!!!

Здорово! Я тоже толкинист такой толкинист, но такой рьяной любви... Кстати, читал тоже в вашем возрасте или чуть раньше...

Мужчины по-другому немного переживают эмоции..)))поэтому.

а я Сильмариллион держал как настольную книгу :]

у каждого свой "скелетик" в переплёте на столе)))))

Такая трогательная рецензия:) Тоже очень любила "Хоббита" в дестве. А какие там стихи! "За синие горы, за белый туман..."

на эльфа-соседа, царя, богача
трудильсь они молотками стуча
и в солнечном блике,
в усердье великом
украсить могли рукоядку меча..

До сих пор помню!

Одна из немногих любимых книг детства, которая была взята в библиотеке и пречитана неоднократно вместе с "Золотым шаром" Почепцова и "Рони-дочь разбойника" Линдгрен.
Спасибо за детские воспоминания!

О БОЖЕ! Я помню, в далеком детстве у меня с сестрой была эта книга. Не умев читать, я просто рассматривала ее. А теперь этой книге нет. Интересно, где она..?

1 2