Больше историй

16 декабря 2011 г. 21:51

Началось это давным-давно..Мне было 11лет. Однажды я пришла к соседке что бы выбрать что-то почитать. У неё была шикарная детская библиотека. Не помню, не знаю, почему моя рука потянулась именно к Хоббиту..Но с тех пор крыща поехала окончательно.
Я целый год (год!) не отдавала книгу. Носила её в портфеле, читала-перечитывала до дыр, переписывала стихи, рисовала карты. И даже у меня был свой алмаз. Бусинка из чешского стекла. Помню показала её другу и говорю- алмаз. На что он рассмеялся:"Моя бабушка однажды надела золото и её чуть не ограбили, она целый квартал бежала, а ты говоришь алмаз и носишь его в кармане". Но плюньте мне в лицо!Это был АЛМАЗ!!!!Самый настоящий, и мне его подарил сам Бильбо!!!
Надо отметить, что держание год "Хоббита" не мешало мне ходить к соседке за книгами. Она и не замечала пропажи. Просто в один прекрасный день мама велела отдать книгу. А я была девочкой послушной.
И я написала письмо (на деревню дедушке"0 Англия. Лондон. Д.Р.Р.Толкину (его же там все знают!найдут, передадут!). Текст письма: дорогой Джон Толкиен я очень люблю Вашу книгу "Хоббит", но у меня её нет. Вышлите мне пожалуйста. И остальные Ваши книги."Ну естественно..
И вот в рамках КС я получаю книгу-мечту детства..Да, это она, она!!!Надо отметить, что у меня была пара изданий других, но не то, всё не то..А вот эта..эта мечта детства, которая сейчас со мной.
Спасибо, Zelenoglazka

Ветка комментариев

Чудесная история!))) Родом из детства.)

спасибо, Наташенька...да..было давно, а помню как вчера.