Больше историй

20 января 2014 г. 20:05

Лет 10 назад, иду я с работы домой, как обычно, бросаю взгляд на окна, вижу, что в коридоре горит свет, успеваю обрадоваться, что дочь уже пришла из школы. Дверь закрыта изнутри, стучу… Тишина. Стучу снова, стучу громче, стучу кулаками, пинаю ногами… Тишина. Начинают появляться страшные мысли… Вдруг что случилось? Вдруг запнулась, упала, ударилась головой? Вдруг сознание потеряла? Вдруг истекает кровью? Минут через 10, когда руки и ноги начали болеть – побежала к ближайшему телефонному автомату. Звонки на домашний телефон результата не дали. Мысли все страшнее и страшнее, паника одолевает, слезы на подходе…

Бегу домой. Еще минут 15 долблюсь в дверь – без толку. Пришлось опять бежать к автомату, еще один звонок домой, как и несколькими минутами раньше, безрезультатен. Позвонила подруге, в двух словах описала ситуацию. Та, девушка решительная, отвечает, что сейчас они приедет с мужем, и мы будем ломать дверь! Я взяла паузу на контрольный выстрел в го звонок домой и тут… чудо – дочь взяла трубку! Оказалось, что она спала… Что именно и как громко я кричала в телефонную трубку, я уже не помню.

Оказалось, что в этот день моя дочь, как и главная героиня повести, получила первую в жизни тройку. Но она решила пойти дальше литературного героя – троек было две. Стресс был так силен, что придя домой, она легла и уснула, да так крепко, что не слышала ни стука, ни звонков, ни моих криков. Хорошо хоть журнал не догадалась стырить…

Ветка комментариев

Ну мое тоже, особенно в старших классов, характер стал проявлять себя, кроме того уже так естественно не доставалось)
Я думаю есть смысл поругать, чтобы ребенок старался лучше и не ленился учиться. В моем случае это стало хорошим пинком.

Моего пинать не нужно было. Она не ленилась, ей нравилось учиться (не всегда, конечно, и не всему). Лень пришла позже))) А может это просто усталость?

И мне нравилось, но лень во мне сидела с детства, так что могла расслабиться, а там не заметишь как и уже отстала от своего уровня. А так во мне заложилось что лень не лень а стараться надо, к тому же в первую очередь учеба нужна мне. И почему бы нет, если самое главное, что ты можешь учиться хорошо.

Усталость это да. Утаешь много от чего, но есть такое слово надо.)

Я тоже с ленью-матушкой родилась))). Но это слово "надо"... Кто-то ведь его придумал... А с другой стороны, если бы не оно, неизвестно чем бы все закончилось)))