Больше историй

20 января 2014 г. 20:05

Лет 10 назад, иду я с работы домой, как обычно, бросаю взгляд на окна, вижу, что в коридоре горит свет, успеваю обрадоваться, что дочь уже пришла из школы. Дверь закрыта изнутри, стучу… Тишина. Стучу снова, стучу громче, стучу кулаками, пинаю ногами… Тишина. Начинают появляться страшные мысли… Вдруг что случилось? Вдруг запнулась, упала, ударилась головой? Вдруг сознание потеряла? Вдруг истекает кровью? Минут через 10, когда руки и ноги начали болеть – побежала к ближайшему телефонному автомату. Звонки на домашний телефон результата не дали. Мысли все страшнее и страшнее, паника одолевает, слезы на подходе…

Бегу домой. Еще минут 15 долблюсь в дверь – без толку. Пришлось опять бежать к автомату, еще один звонок домой, как и несколькими минутами раньше, безрезультатен. Позвонила подруге, в двух словах описала ситуацию. Та, девушка решительная, отвечает, что сейчас они приедет с мужем, и мы будем ломать дверь! Я взяла паузу на контрольный выстрел в го звонок домой и тут… чудо – дочь взяла трубку! Оказалось, что она спала… Что именно и как громко я кричала в телефонную трубку, я уже не помню.

Оказалось, что в этот день моя дочь, как и главная героиня повести, получила первую в жизни тройку. Но она решила пойти дальше литературного героя – троек было две. Стресс был так силен, что придя домой, она легла и уснула, да так крепко, что не слышала ни стука, ни звонков, ни моих криков. Хорошо хоть журнал не догадалась стырить…

Охохо, сама боялась тройки получать...

Видимо только первый раз страшно))))

Когда я получила первую в жизни двойку, я рыдала всю дорогу до дома. И когда мама возвращалась в тот день домой, ей человек пять успели сообщить, что дочь получила двойку и очень просили не ругать дочечку, а то она "так плакала, так плакала". В общем, когда мама до дома добралась, ругаться у нее сил не было, только смеяться)))

А я боялась в начальных классах двойки или неуд(замечания)по поведению получать. Доставалось из-за них хорошенько, ну а иногда ничего так, но все же)

Мое поведение часто не было примерным, тоже в основном за него попадало, но так... любя))) А за оценки не помню чтобы доставалось. А я дочь вообще никогда за оценки не ругала, впрочем она никогда и повода не давала - всегда хорошо училась.

Ну мое тоже, особенно в старших классов, характер стал проявлять себя, кроме того уже так естественно не доставалось)
Я думаю есть смысл поругать, чтобы ребенок старался лучше и не ленился учиться. В моем случае это стало хорошим пинком.

Моего пинать не нужно было. Она не ленилась, ей нравилось учиться (не всегда, конечно, и не всему). Лень пришла позже))) А может это просто усталость?

И мне нравилось, но лень во мне сидела с детства, так что могла расслабиться, а там не заметишь как и уже отстала от своего уровня. А так во мне заложилось что лень не лень а стараться надо, к тому же в первую очередь учеба нужна мне. И почему бы нет, если самое главное, что ты можешь учиться хорошо.

Усталость это да. Утаешь много от чего, но есть такое слово надо.)

Я тоже с ленью-матушкой родилась))). Но это слово "надо"... Кто-то ведь его придумал... А с другой стороны, если бы не оно, неизвестно чем бы все закончилось)))

Я однажды не могла все утро дозвониться до мамы, которая сидела с сынком моим ненаглядным. Так я даже обедать не стала, а рванула домой… Залетела в квартиру с круглыми глазами. Они сидят на кухни – мультики по телеку орут, а телефон закрыт в дальней комнате....
А я столько всего надумала по дороге. Ребенок то маленький был, трубку взять еще не мог. думала с бабушкой что-то случилось.
Потом опять галопом на работу))). надо мной все посмеялись от души, а меня до вечера еще колотило((((

Прекрасно тебя понимаю. До сих пор, как вспомню эту историю.... Хотя уже столько лет прошло... Наверное, у каждой матери бывают подобные случаи.

я думаю, что да!!!и фантазия начинает рисовать далеко не радужные картины...это точно

очень надеюсь, что ТАКИЕ фантазии не воплотятся...

Да уж бывает.
Мне бабушка рассказывала как она своих детей(моего отца и дядю) с их бабушкой на рыбалку отпустила. Время двенадцатый час, темнеет уже, а их все нет. Телефонов тогда еще не было, связаться моментально нельзя, ну что делать поехали за ними на пруд. А там картина: дети рядом, сама бабушка с удочкой, да еще и зашикала: мол, тихо а то сейчас рыбу распугаете)))

ахаха))))
вот, эти бабушки и дедушки как дети))) а я живу с родителями...балуют ребенка - жуть...че вырастит...

Да это пока ребенок маленький - как же не побаловать, да и родители такие строгие...)))

Так ведь и больших балуем... Сейчас легче, сейчас хоть мобильные есть. А раньше - жуть!

Больших меньше)
Это точно!

Иногда кажется, что маленьких мы больше балуем из-за определенной доли страха, что они скоро вырастут... И скорее всего определенным образом в таких случаях балуем больше себя))

Как говорит мой любимый Гуров: "что выросло - то выросло")))) Посмотрю как ты будешь своих внуков баловать!))) Я вот точно буду классной бабкой!

я и ребенка не очень напрягаю...полная демократия

Точно демократия? Я как ребенку воли много даю, так сразу анархия наступает... Приходится гайки подкручивать))))

приходится)))он мне , а я ему)))

Да, так тоже бывает...))

а у ребенка молодой здоровый сон)))

Ну уж не знаю, какой здоровый он тогда был. Но я каких только ужасов не успела понапридумывать... С фантазией у меня всегда хорошо было)))

А реакция у ребенка- сон - действительно, типичная.
Что- то подобное помню в детстве за собой, только после проваленного экзамена в музыкалке. Так боялась и ждала маму с работы, что в ожидании (скорей бы все закончилось)...заснула прямо за столом за уроками.

У меня тоже лучшее средство от стресса - сон. При этом такое впечатление, что организм просто выключается. Как будто тумблер кто-то переключил.

И я нередко после школы засыпала богатырским сном, да так, что через балконы в квартиру попадали, окна разбивали (брат)) ), а мне хоть бы что. Спасла себе и спала)))

Вот это да! Зари, прочти "Лелишна из третьего подъезда". Книжка из моего детства, она маленькая, но там есть герой - Петька, видимо его с тебя списывали))))

:))))) прочту, интересно)))

На самом деле хорошая книжка, отвечаю. И очень гротескный юмор для детской литературы.

Ну если гротескный))) все! решено - однозначно к прочтению!

Ура! Жду впечатлений!

"Лелишна из третьего подъезда" ?!!!!! Ну точно одними дорогами ходили :))))) Она у меня следующая на повтор! Ой, а в мультике эпизод с этим Петькой - "-Съем ?! - Еешь, я итак закормленный.." Ха-ха ))

Точно! Мультик же еще был!)))))))))))))) Я как их на той полке нашла, по Ксюхиной наводке, так сразу перечитала))) И эту, и Лелишну)) Петька - очень фактурный персонаж. А Суссаночка там какая!!!!!

Я когда в детстве её читала, так хотелось встретиться с этой Суссаной )))))) Я такая воинственная была )))))))))))
картинка Tusja

С возрастом прошло?)))))))))))))

Подозреваю, что в глубине души, ну где-то совсем глубоко, что-то осталось ))))))

Ты шибко-то глубоко не закапывай, авось еще пригодится)))

))))))))))))))))))))))))))))))))))