Больше историй

3 февраля 2012 г. 23:47

Счастливый день

Вы помните дни, когда были по-настоящему счастливы? Не как-то просто, а по-особенному, чтобы врезалось в память? Я - помню. Их было совсем немного, таких дней, и один из них - 23 июля 2002 года.

В этот день папа забирал меня из лагеря и всю дорогу, пока мы ехали от морского побережья в родной серый город, я глотала слезы. За восемнадцать дней мы крепко сдружились с ребятами и я не хотела их покидать. Но дорога бежала вперед и вскоре мои мысли переключились на дела домашние, тем более, в этот день был мамин день рождения. Оказалось, что отмечать его мы будем не в своей квартире, а в шикарном доме маминой сестры. Ее семья уехала отдыхать, а нас попросили присмотреть за домом и животными, так что мы с радостью переехали туда.

После замечательного обеда на свежем воздухе под шум июльского дождя, я отправилась отмокать в ванную. По привычке захотела потянуть с собой книгу и замерла у книжной полки двоюродного братца, зацепившись взглядом за "Гарри Поттера". Сложно описать, какой кульбит сделало мое сердце в тот момент. Я очень, просто до умопомрачения хотела прочитать эту книгу, потому что была без ума от недавно вышедшего кино, но книга стоила непомерно дорого и мы не могли ее себе позволить. А тут она стояла просто так, настоящая, волшебная.

...Когда через час мама заглянула ко мне убедиться, что я не утонула, я прочитала примерно половину. Это был лучший час в моей жизни! В красивом доме, в огромной ванной, с потрясающим умиротворением на душе я читала лучшую в мире книгу. Эти ощущения я помню до сих пор. Прошло уже много времени, но поттериана все еще остается одной из моих любимых книг. Эта сага возвращает меня в детство, успокаивает, восстанавливает силы. Читая ее, я вспоминаю, что могу быть счастлива. И это неизменно вызывает улыбку на лице :)

P.S. Забавно, но у меня до сих пор нет своих книг о Гарри Поттере. Сначала я читала книги брата, потом подруги, затем брала у второй подруги или читала с монитора. Может быть, это тоже часть волшебства :)

надо заказать их по игре "Книжный сюрприз"))). История замечательная

Как-то не верится, что кто-то сможет сразу всю сагу подарить, а по одному тому тоже не хочется собирать :)

Очередная интересная история по поттериане)) эти книги, наверно, рекордсмены по кол-ву историй!)
Я свои, уже несколько подтрёпанные от постоянного чтения книги, люблю, очень люблю:) желаю и тебе обрести такую же волшебную частичку в своей библиотеке! Эти книги не стареют)

Да, я тоже заметила, что поттериану чаще всего в историях вспоминают) Наверное потому, что большинству читающих она попалась, что называется, в нужное время в нужном месте.

Спасибо за историю! Она такая волшебная, тёплая, уютная и позитивная))

Спасибо :) Она показалась мне банальной, в принципе, но захотелось поделиться воспоминаниями.

Целый день счастья, это замечательно! ))

А потом еще много-много дней счастья с поттерианой) Особенно, это счастье чувствовалось холодными зимними вечерами, когда, сидя под одеялом, я глотала одну за другой все книги... Мммм)