Больше историй

2 августа 2013 г. 21:02

На что еще вдохновляют нас книги.

Джули Пауэлл - женщина, совершившая настоящий кулинарный подвиг (вы можете со мной не согласиться, но я считаю, что это так).

Я, конечно, не Джули Пауэлл, но, перевернув последнюю страницу этой книги, я точно знала, чем мне хочется заняться в ближайшие несколько часов (впрочем, это я знала уже в процессе чтения первой главы, но оторваться от книжки не получалось, поэтому пришлось все отложить до того момента, как я ее дочитаю).

И я отправилась на кухню. Туда, куда меня, как правило, никакими уговорами не затащишь. А сейчас сама пошла, по собственному желанию. Буквально на днях мама купила новую формочку для выпечки, которую я тогда совершенно проигнорировала, а теперь вдруг так кстати вспомнила. И понеслась...

Через некоторое время усиленного сопения и пыхтения, а также ритуальной пляски народов крайнего севера вокруг духовки, получилось вот что:

картинка Kath_Hallywell

А еще через какое-то время чаепития с приятно удивленными родными и просмотра одноименного фильма не осталось ничего) Кроме желания освоить если не французскую кухню (слишком уж там все жирно, на мой взгляд), то как минимум обычную русскую. А там, глядишь, и еще до какой руки дойдут. Теперь-то я знаю, что это вовсе не страшно, а очень даже весело и увлекательно (:

Ветка комментариев

их мог придумать один человек)))