Больше историй

1 августа 2013 г. 23:22

Первая книга

Прочитала я сегодня статью в блоге (вернее будет сказать, просмотрела)) и почему-то не увидела в "первых самостоятельно прочитанных книгах" Маршака. Странно даже, а ведь у меня как раз первыми были именно его книги. "Сказка о глупом мышонке" одна из них. Абсолютно точно я, конечно же, не помню, т.к. читать начала очень рано, но "Сказку..." и "Усатый-полосатый" я рассказывала наизусть всем подряд. Есть у нас в семье даже байка о том, что "тётя-щука" я произносила как "тётя-сюка", чем всегда вызывала веселье у своей бабушки.
Не нашла я тут именно ту книгу, что была у меня, но, кажется, рисунки там были такие, во всяком случае я отчётливо помню эту колыбельку. А "Усатый..." был этот вот с такими рисунками)). Позже был "Рассказ о неизвестном герое", ещё какие-то стихи. Потом появились в моей жизни Чуковский, Барто, сказки разные... но Маршак был, можно сказать, первой любовью, первым проводником в мир литературы в целом и поэзии в частности.

Ветка комментариев

одноклубень

ыыыыы!!! )))))))))))))

Я ещё до своего водворения на ЛЛ "клубнями" называла членов участников какого-либо клуба (в том числе нашего валдайского "Автографа". И сюда это слово приволокла. А кто-то из моих друзей (не помню, кто, кажется, Bobkitten23 ), подхватив, обратилась к своим сотоварищам так: "Клубни и клубнички!.." :) Согласись, тоже неплохо.

угумс, очаровательно))