Больше историй

28 июня 2013 г. 12:47

О друзьях

Когда мне было лет 10, наши соседи купили щенка ротвейлера, девочку. Я с трепетом пошла посмотреть на нового жильца, да так и осталась там. С первой минуты я влюбилась в это черное мохнатое чудо! Но мой папа был и остается ярым противником содержания собак в квартирах, поэтому все мои мольбы на тему «мне бы собаку» оставались незамеченными. Выход из положения я нашла очень просто — переехала к соседям :) Ну, в образном, конечно, смысле. После школы я бежала к ним, «Здасьтететьсветаможноясдэйзипоиграю» тараторила я с порога и, не дождавшись ответа, залетала в квартиру, где меня уже ждала Дэйзи, красивая и добрая. Если ее вели на прогулку, я тоже обязательно должна была при этом присутствовать. Если Дэйзи плохо себя чувствовала, я переживала так, словно это был мой питомец. Я любила ее как свою собаку. Дэйзи мне отвечала взаимностью, всегда была рада мне и дарила массу улыбок. И я даже уже и не думала о том, что это не моя собака, чужая, как ни крути.
В один день мне об этом напомнили — наши соседи переехали. Первое время после переезда мы продолжали с ними дружить, ходили друг к другу в гости , и мы с Дэйзи по-прежнему оставались друзьями. Но постепенно встречи стали все реже, а потом и вовсе прекратились. И хоть городок у нас был маленький, но даже случайных встреч на улице не было. Я смирилась, но очень скучала. Дикое желание иметь в доме уже не просто любую собаку, а именно ротвейлера, опять проснулась во мне и не исчезает по сей день.

Дэйзи я видела еще один раз, который не забуду никогда. Спустя лет 5 после описываемых событий мы с мамой гуляли по городу и вдруг увидели нашего бывшего соседа с собакой. Я буквально умоляла маму подойти поздороваться. Мы подошли, хотя я очень боялась, что Дэйзи меня не узнает, примет за чужака. Но она узнала! Никогда не забуду это сумасшедшее вихляние попой от радости (хвосты тогда всем ротвейлерам купировали), эти блестящие счастливые глаза, это холодный мокрый нос, тыкающийся мне в щеку, когда я присела, чтобы обнять ее.
С тех пор мы больше не встречались. Время шло, я закончила школу, уехала учиться в другой город и все время вспоминала огромную добрую собаку, которая радовалась встречи со мной, как маленький щенок.

Спустя пару лет я с мамой разговаривала по телефону. И среди прочих новостей родного городка она поведала такую, от которой мне стало муторно. Она встретила хозяйку Дэйзи и та сказала, что недавно собака сильно заболела, вылечить ее не могли и пришлось усыпить.

Сейчас мне 26, у меня своя квартира, но завести собаку я по-прежнему не могу. Утешаюсь чтением книг о ротвейлерах, просмотром видео, чтением форумов счастливых хозяев. А так хочется, чтобы у меня дома жил красивый умный ротвейлер. Я даже кличку придумала — Дэйзи.

Ветка комментариев

Ну вот и правильно, начинать всегда нужно с малого)))
Буквально вчера видела щенка ротвейлера на первой прогуле, хотелось пристать к хозяевам и попросить потискать, еле сдержалась :)))