Больше историй

16 декабря 2022 г. 13:01

С приветом, мой мальчик!

Эта история читалась мной так, словно действие происходит в нашей гимназии. Очень похожая атмосфера и психологические приемчики тоже. Главный принцип : не оставлять детей одних, и под видом развития креативности мышления давить в них и творческую жилку, и мышление. И в довершение всего в некоторые классы приглашался ученик, присутствия которого было достаточно для того, чтобы учебный процесс останавливался. Помню свой первый пятый класс: вполне симпатичные дети, классный руководитель рассадил их сам - и порекомендовал приглядывать поначалу "за тем вон мальчиком". Я тогда еще не умела видеть каждого ученика во время урока, занята была тем, как умно и хорошо преподнести материал. Литература. Все пишут уже шариковыми ручками; стальные перья, к счастью, ушли в прошлое. И вот мальчик, за которым поручено приглядывать, достает упаковку стальных перьев. Это меня заинтересовало... но я еще продолжала объяснять тему урока. А ребенок начал втыкать эти перья в деревянную парту, пытаясь разделить ее строго пополам. Сидящая рядом девочка, шутливо и даже кокетливо, положила ручонку на нейтральную линию - и придурок успел воткнуть два пера в живую плоть, прежде чем раздался ужасный девичий визг. Сразу брызнула кровь, я побежала за медсестрой, но не зря недалеко от двери в класс находился наш директор. Он сказал мне позвать медиков - и самой приходить на уроки завтра. На следующий день этого мальчика в классе уже не было.

Ветка комментариев

Трагично все может закончиться и в результате общения нормальных детей.

Так-то да! Но буйные... в 9-этажке где я жила, жила такая девочка... хорошо, что я не жила в ее подъезде... она и взрослых била, когда ее родных не было рядом... потому, для меня - очень странно! Эт я к тому, что буйные -это как обезьяна с гранатой, всегда. И не понимать это - преступно.
Тогда - не за дверью бы стоял, а сидел с ним (ваш директор), рядом, за партой.

Как, помните в фильме "Большая перемена", когда полицейский сидел рядом с Ганжой) хоть тот и был нормальным))

В каждой школе слишком много детей, рядом с которыми хорошо бы иметь дядю милиционера. А еще у входа в школу - дыхните на алкоголь, выверните карманы, раскройте душу... (фигушки))