Больше историй

24 мая 2013 г. 15:58

О наболевшем

Как же бесит то, что книгу читают только тогда, когда это модно, когда вот фильмец вышел и надо быть в тренде. Ну а как же, наш милый Голливуд не мог ничего новенького придумать, как после "Анны Карениной" выдать в свет ТАКУЮРАЗТАКУЮ экранизацию.(обожемойбожемойбожеймой, там же ОН! ОН снимается лапочка, солнышко, миленький какой! Уже надо сходить в кино, позарез!)
Да плевали такие дамочки на вашего Фицджеральда и иже с ним. Им нужен фильм и актер!
Конечно, я ничего не имею против тех, кто уже раньше причастился к мировому шедевру и посмотрел фильм. Подумаешь, обычное дело. Но, черт возьми, как это смешно: ЛайвЛиб начал пестрить "разнообразием" рецензий на сию книгу. А ведь раньше руки не доходили да? А как же было модно писать раньше рецензии на "Портрет Дориана Грея" или "Войну и мир". О "Бенджамине Баттоне" и "Карениной" вообще молчу.

Скоро продюсеры придумают, как переснять новый фильм по старой книге и вы так же будете мчаться читать "Ночь нежна", "Оливер Твист", "Фауст" и прочая и прочая... Удачи вам, ага. Поддержите тренд, без вас богатые дяди не будут таковыми.
Конечно, во всем есть свои плюсы и лично я не вижу ничего зазорного в том, что люди будут интересоваться книгой и читать её. Пусть даже из-за фильма. Но неужели без голливудского толчка большинство так и не узнает о прекрасных книгах???!!

Ветка комментариев

вы же поаккуратнее, не захлебнитесь.
на все хорошие книги человеческого века не хватает. так что все вольны читать что хотят и когда хотят.
кстати о "Миленьком, оооо". Дикаприо отлично подходит для роли, фильм хорош. В чем проблема-то?

- вы вообще читали то, что я написал?! Утомляет такое. Хоть под каждым комментарием пиши. прочитайте сначала внимательно, а потом уже делайте выводы, будьте так добры!

И против актера я ничего не имею. Я говорил про тех, кто понятия не имеет о книге и которым все равно на идею, а фильм смотрят только из-за актера. У меня есть несколько таких знакомых.

Так если люди невосприимчивы к идеям, так им вообще читать запретить что ли? чтобы не поганили, так сказать, святыни? :)
Я из тех, кто дотянул со знакомством с Фицджеральдом до самой премьеры, хотя нельзя сказать, что я не слышала о нем раньше. Но теперь я очень хотела сходить на фильм и еще больше хотела прочесть книгу раньше. Вот так и получилось, что действительно и купила ее сейчас, и прочла. И возмущена этим "причесыванием под гребенку". Хочу и читаю. Хочу и "оооо, Дикаприо" говорю и думаю. И считаю, что невозможно кого-то лично оскорбить этим :) Так что возмущаться, утомляться и т.п. - это ваш свободный выбор. И Фицджеральд тут вообще не при чем. Тем более, что это уже 4 экранизация Гэтсби.