Больше историй

6 марта 2013 г. 23:39

А детективы я все равно люблю!!!

Самое "прекрасное" описание утопленника я видела именно в этом романе!

Я вообще обожаю детективы! Я не понимаю, как можно не любить этот жанр, не интересоваться раскрытием преступлений, не любить загадки, игнорировать удушенных, зарезанных, застреленных!
Всю юность мечтала быть следователем. Пока папа подружки, будучи судмедэкспертом, не попытался вставить мозги на место. Он достаточно жестко описал места преступлений, состояние жертв, виды убийств и качества, которыми должен обладать работник бригады. Впечатлило. Задумались. А еще повлиял случай: как-то мы бесились у нее дома и зафигачили в люстру мячиком. Трехрожковая люстра, один плафон вдребезги, на дворе 1984г. — это катастрофа! И вдруг, где-то через неделю, дядя Витя приносит нужный плафончик, вкручивает его и как-то, между прочим, сообщает: "... были сегодня на преступлении... муж жену зарубил... кровищи - жуть! всю квартиру раскурочили, даже люстра на полу валялась — и только один плафончик целый!" До сих пор не знаю: прикалывался или правда... Комнату я обходила. Ну ее!

Следователем я не стала, но детективы продолжаю любить.
Как-то приехав в родные края, вывезли нас родственники "на природу". Потрясающе красивое место за городом, в верховье реки. Вода прозрачнейшая, чистота, песочек, но пляж - дикий и плыть до него надо на арендованной лодке. Мы, конечно, арендовали, назагорались, накупались, а вот когда плыли назад... Слушайте, я никогда не видела утопленников! Я только про них читала... Но когда я увидела в нашей речке вот такой "поплавок"...
Боже мой!... Какая же разная была реакция... И теперь я точно знаю, что очень хорошо, что я не стала следователем! И что описание трупа мисс Хейзл Рикерби-Каррик несколько не соответствует действительности...

А детективы я все равно люблю!!!

1 2

О, ты следователем хотела быть)) А я в старших классах приводила всех преподавателей и одноклассников в шок своим ответом на вопрос "Кем ты хочешь стать". Ответ был таков: "Пока ещё не решила. Либо переводчиком, либо патологоанатомом".
Но патологоанатомом я, конечно, не стала))

Переводчик - патологоанатом.
Хормейстер - следователь.

Прикольно! А на самом деле — такая ерунда! От юношеской мечты да действительности очень большая разница! Как правило...

Это точно.

Но я тебе завидую: ты языки знаешь!..
А я ...
Мне бы английский-испанский...

Ага, только мне б их не забыть. А то попрактиковаться в них пока не особо получается. Испанский, вон, почти забыла ((

Срочно в отпуск на Канары! Или в Доминикану! 45f02bf529adf8b8188a1ba66722a035.gif

Совмещать полезное с приятным!

Не, хочу в Барселону, Фигерас, Париж или Берлин))

Вот расскажи мне, душа моя, с кем это ты в Берлине али Париже практиковаться в испанском будешь?!

А Барселона — да!!! Самый чудный город! (Скажу по секрету: мне муж подарок на день рожденье сделал. Скоро полетим!)

Уууууууууу, завидую белой завистью, хочу хочу хочу!!! ))
Надя, не забывай, что помимо испанского я ещё немецкий и французский учила, и по диплому я, вообще-то, учитель немецкого и французского языков :Ь

Ооооооо! А я думала, что у тебя английский-испанский! Боже, полиглот живой!!!

Нет, английский-испанский (и ещё португальский) -это у Tayafenix . Я английский знаю на школьном уровне.

Ясненько! Молодцы, девчонки!

Спасибо)

Переводчик - патологоанатом.
Хормейстер - следователь.

Папа работал в больнице слесарем. Зашел в кабинет, возится с трубами. Заглядывает пациентка, прекрасно видит, чем папа занимается, его рабочую одежду и изрекает: "Можно, доктор?"
Дело было в кабинете гинеколога. После этого случая папу называли только слесарь-гинеколог.

Прикольно! Папа осмотр-то провел?!

Он был тогда еще стеснительным и галантным.
Предложил только кран починить в палате на всякий случай,
а она обиделась почему-то((

Почему-то!...
Понятно почему!

Ой, историю вспомнила (подружка рассказывала):
В рентген кабинет заходит мужчина (очень кавказской национальности), молоденькая врачица говорит: раздевайтесь до пояса и ложитесь на спину. Сама в это время чуть присела на корточки, чтобы взять в столе снимки. Мужчина разделся... И лёг ей на спину.

Маленькая история к твоей Истории (дочка сегодня рассказала):
Сидят они с подружкой в свободном кабинете, рисуют газету. Зашли мелкие, что-то рассматривают в прозрачной баночке. Подбегает девочка, хозяйка баночки, наверное. Радостно так, как будто у нее драгоценный осколок метеорита, верещит: "А хотите посмотреть, хотите посмотреть, что у меня есть? Это каракатица! Мертвая! Она уже разлагается!"
Вот кому в следователи прямая дорожка:) Не то что некоторым, которые плафоном окровавленным брезговают))

Вот это да! Есть же дети...

Профессия музыканта и следователя действительно имеет много общего)) Основное - это "долбить людям мозг".

Злой ты, Толя!!!

Не, я добрый)) Именно поэтому из меня не получилось ни музыканта, ни следователя. Музыканта пыталась из меня мамо сделать, а опера дядя

Вот очень хорошо было бы, если описания таких вот прелестей были в широком изучении. А то решит какой-нибудь страдалец с собой покончить, представляет, как красиво будет лежать после полета с 12 этажа. А не представляет того, что мозги с какашками будут перемешаны, да на близлежащих деревьях развешаны.

Вот ведь правда! А то в литературе очень уж красиво выглядят все после смерти...

А иначе цензура не пропустит))

Когда поступала в интститут, нагло заявила на собеседовании, что буду только нейрохирургом (кто-то в комиссии оскорбительно хохотнул). К концу 3 курса уже не думала не только о нейрохирургии, но и о хирургии вообще. Прекрасно, когда с небес на землю опускают заранее. Но куда его самостоятельно денешь из башки, этот, так называемый, романтический налет или флёр? Не оценишь трезво себя и окружающую действительность - потом маешься или уходишь из профессии.

Да уж! Есть профессии куда с романтическим бредом в голове даже соваться нечего!

Вот интересно, есть такие, кто мечтал в детстве быть патологоанатомом и стал им!!!

Не, это только в книгах Марининой возможно!!!

Вот мне тоже интересно xD

Эх, я бы стала, если бы от родителей унаследовала способности к медицине, химии, физике, биологии. Но, т.к. я в этом полный профан (что я сама поняла к 10 классу), то пришлось распрощаться с мечтой :(

Знакомая рассказывала случай из своей советской работы судмедэкспертом.
На исследования разные органы надо было самим относить в лабораторию. Вот ей с коллегой и пришлось нести печень отравленца. На проходной новая охранная бригада решила попить чаек, а тут такие нарушители нарисовались! С подозрительно большим пакетом в руках!

- Это чё это у вас? С кухни тащите? - грозно спрашивают.
- Не с кухни.
- Знаем! Опять уворовали че-нить!

Коллега моей знакомой без слов вывернула содержимое пакета охранницам на стол. Рядом со свежезавареным чайком и печеньицем.

Жестко!!!

Зато эффективно, ибо не фиг уставших пат.анатомов доставать.

правильно сделал))) Приятного аппетита бдительным бойцам!

Самое лучшее описание мертвеца - в балладе А. Пушкина: " Тятя, тятя, в наши сени притащили мертвеца" и см. далее...

1 2