Больше историй

18 января 2012 г. 14:43

Чудеса

Я всегда хотела иметь дома шеститомник Лопе де Вега,но зная цены на это издание на букинистических сайтах мечтала об этом как-то отстраненно(когда-нибудь...я накоплю денег и закажу...вот бы случилось чудо...).Периодически я заглядывала в "Старую книгу" на Финбане и однажды увидела там вожделенный шеститомник (за 1000 все 6 книг!!!).Аж дух захватило! Денег с собой конесно же не было и я попросила отложить мне книги до утра. Так как я была там частым покупателем и меня знали продавец сказал:"Да не вопрос,кому он нужен.Тем более магазин закрывается через 30 минут". Заснуть не могла всю ночь. Приезжаю утром к открытию(нервно прождала еще 20 минут пока продавец придет) и ужас! он продал книги вчера,после моего ухода.Я расплакалась так горько,что на вокзале несколько человек пытались узнать что случилось.Как я могла им объяснить что не кошелек украли,не документы и не нахамили,а продали мои книги! На тот момент казалось что такой подлости я в жизни не встречала. Вся заплаканная и ничего не соображая я поехала на Невский и решила зайти еще в один магазин старой книги (хотя шансы были нулевые,я просто не могла поверить,ведь книги были уже у меня в руках!).Девочка -продавец уверила меня ,что это редкость и поймать ,действительно тяжело и вообще она один раз только и видела такое собрание в магазине,а я в это время обшаривала глазами верхние полки в магазине.ТАМ СТОЯЛ МОЙ ВЕГА!!!(и даже дешевле )
Вот такие чудеса:)))

1 2

Действительно чудеса)))
Вы - счастливица)))

Очень интересная история!:) Чудеса, получается, и правда существуют!(еще, видимо, примешалось огромное везение:)) А продавец с вами как-то действительно подленько поступил...Ведь попросили же как человека, а он что натворил!!!

эх..что сказать- поздравляю!!!

Знаете если бы на полке не стояли эти книги я сама не поверила бы,я каждый раз натыкаясь глазами на корешки удивляюсьчто это произошло(а еще:)...я рассказывала эту историю ,когда продавала книги типа "Тайна",тем самым подтверждая,что сильное желание отправленное во Вселенную исполняется:))))..вот такой продавательский ход)

Чудеса случаются в нашей жизни! Поздравляю Вас с собранием сочинений!))

ох и подлец!!! ррр!
А со вновь обретённым счастьем - поздравляю! :))

Поздравляю Вас!!! Это чудесно!!!

Это прекрасно! Поздравляю вас! А у меня давно-давно было похожее с собранием Куприна... только мне так не повезло. Продавец подлый, наверно, решил, что вы утром не придёте, и сбыл вашего Вегу побыстрее.

Искренние поздравления от такого же букинифила.

Какая чудесная история! Мне стало вас очень жалко, когда вы заплакали! Слава богу, что все закончилось хорошо ) А продавец меня просто поразил, это ж надо так подставить!

Спасибо,мне уже жалко продавца:). Я не думаю,что он из подлости это сделал, скорее всего для него это просто мелочь и не важно,он искренне удивился чего я рыдаю-это всего лишь книги. Но я очень рада,что нашлось уже столько людей ,которые могут понять глубину переживаний

Я, когда прошу оставить книги на завтра, оставляют.

Да и мне оставляли обычно. Я до сих пор не понимаю,может дело в том,что у меня ни рублика не было авансом заплатить,а может просто у продавца настроение такое было,а может это было мне урок какой.Непонятно,главное,что все хорошо закончилось :)

Кстати да, очень часто продавцы книг не очень-то трепетно относятся к книгам. Так что, возможно, он действительно не понял как это важно для вас. Но ведь в любом случае - слово надо держать и не важно о чем речь, о книгах или о чем-то другом. Для меня это дело чести )

1 2