Больше историй

18 января 2012 г. 14:43

Чудеса

Я всегда хотела иметь дома шеститомник Лопе де Вега,но зная цены на это издание на букинистических сайтах мечтала об этом как-то отстраненно(когда-нибудь...я накоплю денег и закажу...вот бы случилось чудо...).Периодически я заглядывала в "Старую книгу" на Финбане и однажды увидела там вожделенный шеститомник (за 1000 все 6 книг!!!).Аж дух захватило! Денег с собой конесно же не было и я попросила отложить мне книги до утра. Так как я была там частым покупателем и меня знали продавец сказал:"Да не вопрос,кому он нужен.Тем более магазин закрывается через 30 минут". Заснуть не могла всю ночь. Приезжаю утром к открытию(нервно прождала еще 20 минут пока продавец придет) и ужас! он продал книги вчера,после моего ухода.Я расплакалась так горько,что на вокзале несколько человек пытались узнать что случилось.Как я могла им объяснить что не кошелек украли,не документы и не нахамили,а продали мои книги! На тот момент казалось что такой подлости я в жизни не встречала. Вся заплаканная и ничего не соображая я поехала на Невский и решила зайти еще в один магазин старой книги (хотя шансы были нулевые,я просто не могла поверить,ведь книги были уже у меня в руках!).Девочка -продавец уверила меня ,что это редкость и поймать ,действительно тяжело и вообще она один раз только и видела такое собрание в магазине,а я в это время обшаривала глазами верхние полки в магазине.ТАМ СТОЯЛ МОЙ ВЕГА!!!(и даже дешевле )
Вот такие чудеса:)))

1 2

Шикарно, чудеса случаются)

Если бы я не убила продавца, то уж перестала бы ходить в этот магазин точно!

Спасибо,я кстати и перестала туда ходить некоторое время спустя :)

1 2